18+

Отвары и настои бузины черной

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарственное растение, чьи отвары и настои заслужили признание не просто большого, а огромного количества людей. Они наделены не только потогонным и желчегонным свойствами, но также жаропонижающим и глистогонным действиями. Отвары и настои из цветков черной бузины нашли свое широкое применение в качестве противовоспалительных и болеутоляющих средств. Давайте же рассмотрим некоторые рецепты отваров и настоев из этого растения.

В случае если бузина необходима в качестве мочегонного средства, тогда нужно приготовить такой отвар: возьмите одну столовую ложку цветков данного растения, залейте их одним стаканом кипяченой воды и дайте покипеть в течение получаса. После этого данный отвар должен остыть, его надо процедить и принимать по две столовые ложки пять – шесть раз в день. Очень важно, чтобы прием данного отвара осуществлялся примерно за пятнадцать – двадцать минут до приема пищи.

Если человека замучила ангина либо стоматит, тогда ему придет на помощь следующий рецепт из народа: необходимо взять две чайные ложки цветков черной бузины, залить их одним стаканом кипяченой воды и дать настояться в течение получаса. Полученным настоем следует полоскать горло либо ротовую полость.

Больным сахарным диабетом подойдет такой рецепт: возьмите одну столовую ложку измельченных корней черной бузины, залейте их одним стаканом воды и оставьте на водяной бане на тридцать минут. После этого отвар следует остудить, процедить и принимать по третьей части стакана утром, в обед и вечером. Используя любой из вышеперечисленных рецептов, не стоит забывать и о здоровом образе жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 28 апреля, 2010 12:13
Черная бузина – это действительно потрясающее лекарственное растение. Я прибегала к его помощи ни раз и даже ни два. Черная бузина помогла мне при ангине, затем я лечила ею стоматит. Чрезмерное количество желчи мне также удалось вывести за счет данного растения. В общем, я очень довольна действием бузины. Данное растение нахваливала еще моя бабушка, я ей тогда не верила, сейчас же понимаю, что черная бузина – это действительно чудо природы, которое не имеет аналогов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00