18+

Психологическая консультация у психолога

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Психологическое консультирование является один из распространенных видов профессиональной работы психолога.
К специалисту люди приходят за помощью, советом для решения трудных ситуаций в жизни. Основной целью работы такого врача-консультанта является помочь людям удачно преодолеть жизненные кризисы, улучшить их умение разрешать свои проблемы и самим принимать правильные решения. К консультанту зачастую приходят по вопросам межличностных отношений, а именно, супружеских, сексуальных и отношений с детьми, как использовать секс игрушки парам в возрасте. Специалист помогает в решении проблем взаимоотношения людей в сфере общественной жизни, помогает переступь барьер, сформировать в себе некоторые качества путём подходящего тренинга.
Психологическая помощь осуществляется за счёт использования определенных знаний знаний и умений.

Консультирование как вид психологической помощи создано для психически нормальных людей. Подобная консультация необходима для увеличения границы самопознания человека, его способности глубже воспринимать психический мир людей и на этой основе знать большее число вариантов поведения в той или иной ситуации.

В терминологическом отношении полезно различать консультирование как вид деятельности и консультацию как конкретную консультационную беседу. Консультирование как форма работы профессионального врача применяется в любой сфере, где требуются его профессиональные знания. Так, это может быть консультирование в педагогической сфере, в сфере промышленного производства, бизнеса и управления, в сфере проблем здоровья и прочее.

Но часто работу врача-консультанта позиционируют как самостоятельную сферу профессиональной деятельности. В отечественной психологии профессия консультанта ещё получила большого распространения.
Консультанты имеют право работать в учреждениях, имеющих данную службу или должность такого врача в штатном расписании. Некоторые из них уделяют своё внимание частной практике, другие работают в частных службах здоровья или в консультационных организациях. Консультанты могут также устраиваться работать в различные фирмы в сфере бизнеса.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 16 ноября, 2008 12:51
А я могу такое рассказать! Не поверите! Мне 29 лет. Три года тому назад я страшно поругался с моей тогдашней девушкой. Чуть жизни себя не лишил! Родители за руку притащили к психологу. Стал регулярно ходить на консультации. Однажды в кабинет врача зашла девушка. Это была дочь моего психолога. Дальше я могу долго рассказывать, но если покороче, то теперь она моя жена, у нас прекрасная дочка, и вообще - жизнь прекрасна!!! Хотите, верьте, хотите - нет!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00