18+

Как навсегда бросить курить?

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как бросить курить?
На сегодняшний день проблема курения является одной из наиболее распространённых в нашей стране. Отвечая на вопрос как бросить?, люди обычно либо говорят о силе воли, либо вообще не знают, как ответить на него.

Для того, чтобы найти способ бросить, необходимо прежде всего разобраться в тех причинах, которые побуждают вас прибегать к свигарете тех или иных ситуациях. Этому посвящён ресурс "Я не курю".

Представленная на сайте методика является комплексом психологических приёмов, помогающих бросить легко. Вам предоставляется возможность вести дневник на форуме сайта Я не курю и получать консультации ведущего программы в режиме онлайн. Ежедневно вы выполняете упражнения, направленные на устранение психологической зависимости от этой пагубной привычки. Участники программы отмечают, что раньше их борьба с курением причиняла им массу неудобств, но благодаря методике Я не курю, они смогли без труда стать некурящими людьми.

Важным вопросом избавления от табачной зависимости является обретение веры в то, что бросить курить на самом деле легко. Изучив зависимость более детально, вы поймёте, что всё, что на самом деле заставляет вас взяться за сигарету – это психологическая зависимость от курения. Устранив данный компонент, вы легко снова станете некурящим человеком.

Как отмечают бывшие участники тренинга "Я не курю", именно страх перед тем, что бросить трудно в большей степени способствовал их боязни бросить курить. Однако, избавившись от этой привычки, они все говорят, что на самом деле бросить им удалось достаточно легко. Если вы хотите бросить эту пагубную привычку, либо помочь бросить вашим друзьям, Вы не только бросите курить, но и найдёте разнообразные статьи о курении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юля 20 апреля, 2010 11:40
Читала я все комментарии и думала: а что я делаю на этом форуме? я же уже бросила...
и поняла, что мне приятно это осознавать, именно поэтому в яндексе я ввела "отказ от курения последствия", и читая про очищение легких, про отсутствие отдышки набрела на форум.
Теперь вот еще приятнее понимать, что я такая не одна, наконец-то дошла до того, что это действительно п р о с т о сделать. Это все в моей голове. И как тут разумно сказали в посте: это привычка, а не зависимость.
все люди задаются вопросом - как? подскажите, помогите, хочу, мол, не могу, аж колени сводит).
Может банальный пример - это как со сладким, но наоборот (девушки поймут)... вы видите вкусный кусок шоколадного торта с вишенкой и х о т и т е вы его недолго, все ваши размышления сводятся к - потолстею-не потолстею от одного куска... вы сразу д е л а е т е ... вместо хотения, то есть едите торт.
также и с куревом, вместо хотения надо делать!!!
у меня небольшой стаж - 3 года, но по пачке - полторы в день стабильно. причем, часто крепких.
плюс ко всему - все на работе курят, процесс общения завязан на куреве, постоянный ржач в курилке, да курить можно везде, хоть в кабинете, задрав ноги на стол. плюс ко всему - работа творческая, сигарета помогает процессу.
я бросала с табаксом. или как там эти таблетки называются. когда прошло пять дней, после которых надо было перестать курить, я не перестала, а накурилась еще больше - ну раз уж не смогла, сорвалась, то завтра точно не буду, поэтому сейчас надо на всю жизнь вперед выкурить... так я размышляла. и на следующий - седьмой день я тоже сорвалась. и на восьмой... правда, под вечер меня жутко мутило и казалось что вырвет сигаретами.
а потом я просто очередным вечером, когда хотела закурить, потому как весь день жутко "чесалось" во всех местах, сказала себе - что мол, если мы продолжим в том же духе, ты никогда не бросишь, девочка. позволила себе отложить на завтра - раз, два, три... видишь, тебя уже тошнит. ты же не хочешь этих сигарет. ты просто привыкла, проанализируй, овца. и перестань быть овцой...
так я первый вечер провела без сигарет... ну естественно дальше я просто не хотела быть овцой в собственных глазах. и благополучно бросила.
но еще плюс ко всему я начала ходить в спортзал, мне понравилось, этого не я захотела - а тело. оно будто снова стало мне подчиняться. не то что после утренней сигареты. встал бодрячком, а покурил - и как кусок мяса на прилавке - сидишь и завтрак впихиваешь в себя.
в общем, вам решать. у меня было так.
Crystal 14 апреля, 2010 07:09
Всем привет! Я Бросила курить с 1 апреля (не связано с датой)!!!
Курила 17 лет по 15 сигарет в среднем, на вечеринках пачку за вечер!
Бросила, потому что было желание бросить и сознание того, что это очень вредно! (правда, не скрою курить очень люблю, если бы не было вредно курила до конца жизни).
С мужем вечером не купили сигарет, друг на друга понадеялись, идти на улицу лень было. Муж сказал, что с завтрешнего дня бросаем! (видимо как и я где-то глубоко в душе тоже хотел бросить).
Было трудно, очень...
спасали мысли о том, что ты не одна бросаешь, что мужу тоже очень тяжело, что это очень вредно, что как брошу состояние организма будет с каждым днем улучшаться.
Останавливало взяться за сигарету снова - было жалко время тех мучений и стрессового состояния, которое пережила первые два часа (потом день, потом несколько суток), что выдержав болезненные муки психики и закурить снова было жалко пережитое время! Помогло еще наверное упрямство в характере (не сила воли)
Я очень рада, что не курю! проходит одышка - спокойно поднимаюсь на 3 этаж, могу пройти 2 квартала (раньше пользовалась лифтом и такси), запах гнилья прошел из рта, не говоря о табачном запахе, кашель стал мягче, был как у туберкулезника с харчками (извините за подробности). А главное прошла нервозность (первые 3 дня воздержания были нервные срывы, заводилась с пол оборота из-за мелочей, готова была по асфальту кататься, ревела по пол часа без остановки). Все прошла, все испытала! Выдержала!
Советую продержаться 3 дня, потом легче с каждым днем воздерживаться! Постепенно здоровье будет восстанавливаться!
Алена 04 апреля, 2010 07:43
Как бросить курить? Легко! Важным вопросом избавления от табачной зависимости является обретение веры в то, что бросить курить на самом деле легко. Ставим себе цель. Попробуйте не курить с самого утра и пить молоко окола 1л в день тк молоко выводит никотин из организма. После чего через пару дней вам
Даша 02 апреля, 2010 11:20
не курю сутки!целый день мысли о курении не посещали,а сейчас вот захотелося покурить!стараюсь держаться!
Виктор 25 марта, 2010 09:18
Я БРОСИЛ ПО КАРУ!!! ЭТО РАБОТАЕТ НА ВСЕ 100% ЛОМОК НЕТ!!!!!
Оленька 22 марта, 2010 05:28
Курю уже (даже страшно подумать!) 12 лет, сейчас мне 34. Раньше курила по 2-4 сигареьы в день, года 2-3 курю про пачке почти. Бросала несколько раз - и кодировалась, и книгу читала, и иглоукалыванием, все равно - курю! Хочу безумно бросить, перед дочкой неудобно - она сколько раз сигареты находила и выбрасывала, а я все обещаю ей бросить. Хочу сама бросить, с заврташнего дня хочу. Кашель надоел, вонь от одежды и даже от кожи мне кажется. Боюсь заболеть раком, хочу быть здоровой. Дай мне б ог справит сяс этой напастью!
ник53 18 марта, 2010 09:11
стаж курения 35 лет. бросал много раз.завтра попробую ещё раз. если получится расскажу что мне помогло.надеюсь на успех.
оксана 12 марта, 2010 09:39
пожалуйста помогите кто нибудь бросить эту гадость!!!!
Наташа 07 марта, 2010 07:31
У меня сегодня 12 день как я не курю. Стаж-10 лет. Мы вместе с мужем решили не курить. Мне каждый день снится что я снова курю, от этого испытываю чувство вины и опустошения. Когда просыпаюсь радуюсь, что не сорвалась))) Аппетит проснулся бешеный. Ну когда меняешь свою жизнь надо с чего то одного сначала начать. Так что радует что я на правильном пути))). Муж сначала говорил: нет я пока не буду бросать. а я ему, что это ломка, что все пройдет. И вот сейчас мы часто гуляем на свежем воздухе)))
юрий 06 марта, 2010 07:32
Очень важно-не заменяйте время покурить- едой, конфетой жвачкой ну и тд..2"-3 минуты просто подышите чистым воздухом.Я сознательно оставил везде по открытой пачке сигарет-Машина , компьтерная итд.пусть лежат и ждут своего часа.И чтоинтересно они не беспокоят-а успокаивают...не будет нервов не будет ломок-будет только неизвестность на 1-2 минуты пока вы курили ту дрянь30-40 раз на день.не заменяйте ЖРАТВОЙ!!!!это время!!!!
И после сказанного....
Очень важно что бы человек бросал --ОСОЗНАННО!!!а это значит многие вопросы вАШИ -ломки психозы еда итд всё возможно решить заранее. и их НЕ БУДЕТ ..ИХ ПРОСТО НЕТ!!!
У меня стаж с 5 лет с бычками..в летних кинотеатрах шмалил....Щас 45. не бросал ни разу.Боялся всего....
Месяц изучал все вопросы связанные с сигаретой.Знаю одно мне легче бросить чем тому кто уже бросал и снова закурил.Способ с чистым воздухом , мозги уже не надурит..и понятно что просто так БРОСИЛ --не бывает!!
юрий 06 марта, 2010 07:05
Не курю уже 5 суток..И не закурю 100 ПУДОВ!!!
Способ верен на 100 процентов,если вы явно осознаёте что дым сигареты ваш ВРАГ, а вот воздух заместо неё ДРУГ!!
Говорите ,,Да я действительно хочу курить,но в этот раз я выбераю-ЧИстый вдох без сигареты.Обязательно -ПОЧУВСТВУЙТЕ разницуэто важно.И будьте готовы в течении 3-4 дней отмывать мозги от этого навязчивого желания...ЭТо как будильник через каждые 30 минут напоминает нам ,пора-соску в рот..А вы ,,В другой раз, пока что свежий чистый вдох!!!3-5 раз первые получится-дальше интересней ломатьэтот будильник и ждать когда ломки -а их НЭМА.Есть только чувство победы над этим дерьмом.Но это не значит что вам это удастся и в другой раз.
Асель 03 марта, 2010 01:04
хочу бросить - не получается, становлюсь раздраженной, окружающих жалко.
Курю электронные сигареты, т.о. сократила обычные до 5 шт. в день (выкуривала 15 в среднем в обычные дни)
Юрий 27 февраля, 2010 04:07
Прочитал книгу Ален Кар "Лёгкий способ бросить курить" и бросил....очень легко.Не курю месяц.Стаж курильщика 30 лет.
Евгения 20 февраля, 2010 08:17
Привет. Не курю с 11 февраля. Пока мало, но надеюсь что навсегда расталась с этой привычкой. Тяжело, ем все подряд, боюсь растолстеть, не знаю как уберечь себя от этого. И все же без запаха табака живется легче...
марго 12 февраля, 2010 05:23
Очень хочется бросить курить! надоела вонь от одежды и ужасный, мерзкий привкус во рту после каждой сигареты. Пыталась бросить после книги Карра, выдержала только 2 дня, через каждые 10 минут заглядывала в холодильник, съела абсолютно все что там было съедобного (и полу-съедобного тоже:-) ), истерила как пациент психдиспансера, да и до кучи абстинентный синдром в жесткой форме добавился, далее отрыла пачку сигарет и потихоньку начала курить одну за одной! КАКИЕ-ТО СКАЗКИ ЧИТАЮ ОТ ВАС " Я ВЗЯЛ И БРОСИЛ!!!!" - ЧУШЬ!!!! Вы при этом приписывайте, плиз, что до этого лежали с гриппом или бронхитом неделю, после чего и бросили! Я попробовала взять и бросить и это не работает! Если кто-то знал бы действительно эффективный способ, так давно бы ему нобелевскую вручили бы!
Алена 28 января, 2010 04:12
Привет всем прочитала ваши комментарии. В основном все легко бросают курить, но у меня не получается. Курю 18 лет, сегодня с утра решила "все хватит", но хватило меня не на долго, я не поняла но в голове только и крутиться "курить, курить". Короче стала такая раздражительная даже со своими поругалась, все что они говорят меня раздражает. А муж ведь бросил год назад и нормально, почему же у меня не получилось? Вот ведь проблема.
Юлия 19 января, 2010 02:18
Попытки бросить курить после 10-летнего стажа у меня было 3. Первые две проходили с большим трудом и в попытках обмануть себя. А третья пришла как то сама собой, когда я осталась без сигарет, а идти в магазин было лень. И к вечеру этого дня я поняла, что могу обходиться без этой "заразы" не только один день, но и все последующие. Это нужно отложить себе в мозгах, а иначе не поможет НИКТО!
Bella 18 января, 2010 02:58
Намного легче бросить после прочтения книги Аллена Карра.Скачивайте в инете!:)
димон и 17 января, 2010 03:16
да.коментарии прочитал.сегодня и начну.всем удачи и терпения!!! :)
Милена 10 января, 2010 02:27
Курю 16 лет, хочу бросить. Раньше пыталась бросить 2 раза, но хватало ненадолго (после воздержания 1 недели за день выкуривала недельную норму)...
На данный момент муж бросает курить и не курит уже 2 дня. Я тоже решила... Посмотрим, что получится..)
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00