18+

Как навсегда бросить курить?

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как бросить курить?
На сегодняшний день проблема курения является одной из наиболее распространённых в нашей стране. Отвечая на вопрос как бросить?, люди обычно либо говорят о силе воли, либо вообще не знают, как ответить на него.

Для того, чтобы найти способ бросить, необходимо прежде всего разобраться в тех причинах, которые побуждают вас прибегать к свигарете тех или иных ситуациях. Этому посвящён ресурс "Я не курю".

Представленная на сайте методика является комплексом психологических приёмов, помогающих бросить легко. Вам предоставляется возможность вести дневник на форуме сайта Я не курю и получать консультации ведущего программы в режиме онлайн. Ежедневно вы выполняете упражнения, направленные на устранение психологической зависимости от этой пагубной привычки. Участники программы отмечают, что раньше их борьба с курением причиняла им массу неудобств, но благодаря методике Я не курю, они смогли без труда стать некурящими людьми.

Важным вопросом избавления от табачной зависимости является обретение веры в то, что бросить курить на самом деле легко. Изучив зависимость более детально, вы поймёте, что всё, что на самом деле заставляет вас взяться за сигарету – это психологическая зависимость от курения. Устранив данный компонент, вы легко снова станете некурящим человеком.

Как отмечают бывшие участники тренинга "Я не курю", именно страх перед тем, что бросить трудно в большей степени способствовал их боязни бросить курить. Однако, избавившись от этой привычки, они все говорят, что на самом деле бросить им удалось достаточно легко. Если вы хотите бросить эту пагубную привычку, либо помочь бросить вашим друзьям, Вы не только бросите курить, но и найдёте разнообразные статьи о курении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ольга 15 апреля, 2016 12:34
мне 40лет,из них22года курю,помогите бросить курить,я больной человек,все понемаю,но ни как не могу!желание есть,сила воли нет!
Татьяна 14 июля, 2014 11:38
Курила примерно 15 лет. В последние 5 лет курила 1 пачку в день. Бросила без всяких проблем с помощью препарата "Чистое Дыхание". Докурила в пятницу последнюю сигарету из пачки 31 марта. Все, скоро 4 месяца без сигарет . Хочется курить? Ощущение двоякое. Часто ловлю себя на том, что ищу сигарету. Когда пью кофе. Но, вспоминаю что с игаретами покончено, усмехаюсь. Если честно, бросит курить хотелось давно. Никогда не думала, что получится так просто и без проблем.
алексей 06 апреля, 2014 05:17
Пойду себя на позитив настраивать. Самое главное позитив не терять, и всё получиться.
алексей 06 апреля, 2014 04:55
Лучше в позитиве бросать! Я сегодня постораюсь бросить, позитив никак поймать не могу. В позитиве голова кружиться начинает, и не тянет вобще. Есть и минус, не всегда получаеться в позитиве остоваться.
Константин 04 января, 2012 02:13
Я курю уже 5 лет. У меня начало побаливать сердце, хотя до этого у меня оно никогда не болело. Стал тратить очень много денег так как очень много скурюю сигарет за день. Помогите бросить!!!
анатолий 03 апреля, 2011 07:32
курил я 18 лет!!! это большой срок. бросал за этот период раз 50. не курю 5лет. на самом деле ребята вам скажу- бросить курить-очень тяжело. иначе небыло бы у вас столько попыток бросания. некоторые пишут что бросить легко. тогда скажите вы мне кто говорит " легко". сколько ты бросал раз курить? если легко-тогда почему с первого раза не бросил? моя попытка последняя была такая: была беременная жена. радовался что скоро родится ребенок. наступил уже срок рождения. и тут я подумал: ведь родится . буду подходить к нему очень часто играться с ним и в это время будет от меня разить таким перегаром что (дочь) или сын будет от меня шарахатся отворачиватся а может и плакать. эту вонь я помню в детстве когда отец мой курил в туалете а после него если я заходил туда то задыхался от этой гадости. представил все это, и в этот же день решил с этой гнидой(сигаретой) покончить. может моя информация хотя бы одному чкурящему поможет если имеется у него такая же ситуация. удачи вам всем кто хочет бросить курить. верю-бросите, потому что у вас всех есть главное: "ЖЕЛАНИЕ"
Саша 04 января, 2011 11:12
Влияет-ли курение на снятие стресса?
Талгат 07 октября, 2010 04:21
Спасибо вам!теперь я не курящий человек
Александр 20 сентября, 2010 09:00
Не курю уже 3 месяца т.к. перешел на трубку, курю которую 1 раз в неделю на выходные. К сигаретам даже не тянет, а курил больше пачки в день.
Женя 02 сентября, 2010 05:37
Курю 12 лет, жалею об этом уже года 4 , бросал много раз, начинал читать Кара, прочитал половину, потом побоялся дочитывать, потому что перестал курить. Вот снова с духом собрался, я знаю , что способ действует, поэтому постараюсь в этот раз дочитать до конца и бросить. Надоело. Сил курить больше нет.
дима 11 августа, 2010 01:42
Господа, к сведению, была реальная политика Гитлера по отношению к русским от 1942 года: «Никакой гигиены, только водка и табак».

crystal 08 июля, 2010 12:41
Давайте бросайте!!! Я уже не курю неск месяцев! Хорошо себя чувствую! Главное выдержать пару деньков, дальше легче, а потом организм Спасибо скажет!
Лена 17 июня, 2010 06:42
мне 20...печально не правда ли?курю с 17 лет....уже 3 года...страшно подумать сколько в моих легких смолы....если не курю хотя бы 4 часа, начинается ломка.....головой понимаю,что всего лишь привычка,а бросить не могу....бросала 3 раза,но все равно безуспешно.....на этот раз последний будет я уверена!)))
Артем 17 июня, 2010 02:05
Я сегоня решился. До этого было 5 безуспешных попыток. Думаю смогу. Я должен, ведь у меня скоро доча родится. Уважаю людей которые бросили и стремяться к этому. Всем удачи в этом нелегком бою.
НИКОЛАЙ 25 мая, 2010 08:35
Курил 16 лет, пытался бросать с помощью силы воли,хватало не надолго. Как-то друг посоветовал прочитать книгу А. Карр "Лёгкий способ бросить курить", сказав что от меня не убудет,главное прочитать до конца.Прочитал за три дня,на четвёртый на всегда распрощался с этой пагубной зависимостью. Не курю уже пять лет и не какие жизненные ситуации не могут заставить меня снова закурить. К стати для тех кто пытается завязать с "зелёным змием" есть книга того-же автора "Лёгкий способ бросить пить". Желаю Всем удачи! P.S.:Иначе вымрем все, как динозавры!
алекс 22 мая, 2010 12:30
Что-бы бросить курить-надо БРОСИТЬ ПИТЬ ..это комплекс для размышления
Санёк 14 мая, 2010 06:00
Я не курю уже как месяц,но пытался бросить эту вредную привычку наверно как с пол года,всё говорил себе что это последняя пачка или сигарета но честно скажу всё это самообман.Канечно с первой попытки курить врятли бросишь но пробовать нужно.Я уже бросал курить раньше,не курил то год,то два года,и всё по глупости закуривал и потом очень желел!Самое главное это держаться без сигарет первое время,неделю,месяц,будет плохо,будет ломать всего как собаку,это и идёт борьба организма с курением,но со временем станет легче и всё встанет на свои места,ни первый раз бросаю поверьте!!!Вот Желаю всем удачи!О себе как нить напишу...
crystal 05 мая, 2010 12:06
Бросить легко! (особенно это говоришь, когда уже не куришь достаточно долгое время). На самом деле трудно, но можно. Надо сильно захотеть - это раз, осознавать почему надо бросить - это два, сдерживаться, отвлекать себя и т.п. (для каждого индивидуально, кому как), ставить цель и упрямо к ней идти - это три - самое сложное, длительное, но вполне осуществляемое - не ты первый и не ты последний бросаешь.
Я не курю больше месяца, до сих пор тянет, иногда хочется сорваться, но держусь.
Трудно, но осуществимо!
Анатолий 27 апреля, 2010 03:39
пытался бросить курить 3 дня и все..курю уже 2 года..подскажите пожалуйста как быстро бросить курить?надоела это глупая привычка!!:(
Лизи 22 апреля, 2010 01:46
Рассказываю свою печальную историю...
Я курила 4 года,курила много на вечеринках дело было и до пачки доходило...Читала Аллена Карра он и изменил в корне мое сознание о сигаретах я стала вообще на них по-другому смотреть,бросила на 2 месяца и так рада была!!!Первые 2-3 очень тяжело, а потом все лучше и лучше)Аппетит конечно просыпается ужасный,надо за этим следить конечно)У меня во время курения очень ухудшилась память,я могла прочитать книгу и через неделю смотреть и не туго вспомнить,о чем там писалось...Я понимала прямую причину резкого ухудшения памяти...Потери обоняния,красоты,запаха,времени...Все это ужасно не жизнь,а черти что!!!
...И в один момент я бросила сама,просто захотелось и я решилась!Прошло 2 месяца и я была очень рада,даже не думала о них и не хотелось .Зависимость прошла!!!
..НО наступил сложный период в моей жизни депрессняка ничего не хотелось и я почему то свалила все это на сигареты....
...Я долго думала курить или не курить,но в итоге сорвалась!!!Куря эту ДУРАЦКУЮ сигарету я стояла и думала,а зачем?Зависимости не было уже и желания...Ну естественно после этой сигареты еще 125таких же последовало...
Сейчас я опять думаю о бросании..Я не хочу курить..И мне так жалко тех 2 месяцев!!!Просто до слез!!!!
НЕ КУРИТЕ!!!!!!!!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00