18+

Рекомендации специалиста по аквааэробике

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во время занятий аквааэробикой в воде нужно быть очень осторожными для того, чтобы избежать отрицательных результатов. Следует начинать со слабых нагрузок так, чтобы организм мог привыкнуть к новой для него среде. Длительность тренировок в аквааэробике зависит от общей физической подготовленности человека. Так, для людей с определёнными болезнями и для мало подготовленных людей, тренировки не могут длиться более 35-45 минут.

В случае же, когда человек хорошо себя чувствует, а также полностью подходит к группе общего или среднего уровня подготовки, длительность его занятий аквааэробикой может составлять 45 минут. Для специалистов в этой области и для людей с высоким уровнем физической подготовки занятия продлеваются до 45 - 60 минут.

От быстроты и силы движений зависит физическое состояние человека. Но во время тренировок всегда следует учитывать возраст человека. Так, например, если человеку уже 50 и более лет, то ему не следует забывать об особенностях своего организма. Упражнения выполняются медленно и осторожно. Не стоит делать много упражнений, которые приведут к перегрузке суставов. Лучше всего делать упражнения, которые помогают исправить осанку. Объясняется это тем, что в этом возрасте уже начинает развиваться искривление позвоночника.
Для этого подойдут упражнения на укрепление четырёхглавой мышцы бедра, подколенных сухожилий, мышц живота, прямых мышц спины, трапециевидных мышц и мышц голени.

Также пожилым людям советуют делать больше движений на развитие суставов конечностей, укреплять мышцы в области таза. Это поможет при артрите, и улучшить эластичность связок и сухожилий.
Больше часть времени следует уделять разминке и упражнениям для восстановления после занятий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00