18+

Несколько упражнений в аквааэробике, укрепляющих тело

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если вы хотите улучшить свой внешний вид, а также своё настроение, то тут в самый раз заняться аквааэробикой.

В отличие от обычных занятий фитнесом, аквааэробика, как и калланетика не опасна, тут практически невозможно получить травму, а также она подходит людям, страдающим болями в спине и она приемлема для людей разных возрастов.

Упражнение № 1
Моделирует бедро и ягодицы: следует расположиться лицом к бортику бассейна так, чтобы вода была вам по грудь. Помогая себе рукой и, держась ей за бортик, вы поднимаете левую ногу на максимальный уровень вверх. Колено при этом должно быть немного согнуто. После этого ногу отводят назад таким образом, чтобы пятка была направлена в потолок. Затем ставите ногу на начальное положение и повторяете всё то же самое с другой ногой. Число повторов должно быть не меньше 15 раз.
После этого необходимо встать боком к бортику и в таком положении поднимать ногу в бок. Число повторов также составляет 15 раз.
В этом упражнении важно, чтобы спина всегда была прямой.

Упражнение №2
Это упражнение способствует моделированию внешней и внутренней части бедра. Здесь хорошо прорабатываются мышцы плеча, груди, спины, а также трицепсы.
Следует делать это задание, находясь в воде по плечи. При этом вытягиваете в сторону руки и также погружаете их в воду. Затем делает четыре - восемь приставных шагов влево (от одного до другого бортика бассейна, если он не большой). Обе руки при этом у вас должны быть вытянуты вправо, и, делая шаг, руки разводятся в стороны. Сделав шаг, руки отводятся в исходную позицию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00