18+

Что такое аквааэробика?

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аквааэробика - определённый вид аэробики, проводимый в бассейне. Считается, что это самый лучший способ сбросить лишние килограммы тем, кто заботится о своём здоровье и о внешнем виде. За счёт небольших нагрузок и профилактике некоторых заболеваний, аквааэробика будет полезна людям различных возрастов и комплекций, а именно: пожилым людям, беременным женщинам, людям, имеющим проблемы с позвоночником, венами и суставами.

Занимаясь аэробикой в воде, вы расслабляетесь, уменьшаете мышечное и нервное напряжение, улучшаете нервную систему. Во время тренировок можно получить своеобразный массаж, который делает окружающая тело вода. Благодаря этому массажу кожа увлажняется, начинает быть упругой и эластичной. Массаж также не позволяет накапливаться в тренируемых мышцах молочной кислоте, следовательно, несмотря на то, что во время тренировки прорабатываются почти все мышцы, человек не чувствует болевых ощущений. Помимо этого, такие тренировки снимают напряжение в позвоночнике и исправляют осанку.

Людям, страдающим такими болезнями, как варикозное расширение вен, занятия аквааэробикой помогают разгрузить больные сосуды, нормализовать циркуляцию крови в организме, исправить отток венозной крови.
Людям в возрасте, страдающим болезнями суставов, такие занятия помогают разработать подвижность суставов конечностей.

Беременным женщинам аквааэробика помогает разгрузить позвоночник, на который оказывается большая нагрузка, а также помогает расслабить нервную систему женщины.

Для желающих похудеть, занятия в воде - наилучший выбор. Происходит это посредством преодоления сопротивления воды и температуре воды, которая намного ниже температуры тела. А гидромассаж, о котором говорилось ранее, ещё и отличное средство для борьбы с целлюлитом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 13 февраля, 2010 01:58
Между прочим, медицине известны случаи, когда женщина беременела и во время месячных! Это случается не так часто, но все же случается!
А что касается аквааэробики, то и во время месячных можно ею заниматься. Разве что, нагрузки следует на этот период немного уменьшить. А вообще, все зависит от организма и от того, насколько легко Вы переносите этот период. Есть женщины, которые в критические дни просто "умирают".
оля 15 февраля, 2009 12:25
Можно ли заниматья акваэробикой во время месячных?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00