18+

Аквааэробика наносит удар по целлюлиту и создаёт красивую осанку

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аквааэробика - это один из самых эффективных и безопасных видов спорта, который подходит почти всем людям. Она помогает в борьбе с различными заболеваниями, укрепляет мышцы, а также борется с целлюлитом.

Качаем мышцы: звучит отчасти странно, но бассейн способен полностью заменить походы в тренажерный зал. В последнее время выпустили множество специального оборудования, которое способствует укреплению мышц и делает сильнее. Гантели, сделанные для занятий аквааэробикой, весят мало на суше, но в воде за счёт сопротивления, они утяжеляются в 12 раз. Такие упражнения способствуют развитию мышц на руках, плечах, груди и спине.

Примерно такой же результат дают занятия с фитнес-манжетами, которые напоминают на часто применяемые в спортзалах утяжелители. Их следует одевать и на руки, и на ноги. Также тут применяются фитнес-лопатки, мячи, перчатки, амортизаторы и нудлы, которые помогают удержаться на воде и помогают сделать упражнения на все группы мышц.

Танцуем: Уроки проводятся под зажигательную музыку, а с излишними килограммами помогает расстаться аква-степ - платформы, которые расположена на дне бассейна и, которая помогает выполнять практически все те же движения, что и на суше.

Расслабляемся: Бассейн - отличный выбор для тех людей, которые предпочитают медленные тренировки. Тут применяются упражнения из йоги, пилатеса, тай-чи, стретчинга которые помогают расслабиться, а также улучшают мышечный тонус, гибкость, осанку.

Водное поло для сильного пола: Мужчин на тренировках по аквааэробике встретишь редко. Всё-таки это женский вид спорта. Мужчины же предпочитают плавать в бассейне от бортика к бортику, наматывая километры. Но это не всегда занимательное занятие и, поэтому они начинают заниматься водным поло, которое развивает всё тело, способствует развитию выносливости, укрепляет сердечно-сосудистую систему.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00