18+

Преимущества занятий аквааэробикой

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Может показаться, что занятия аквааэробикой не содержат необходимую нагрузку для моделирования совершенного тела. Ведь в аквааэробике движения, скорость смены упражнений медленные, а после занятий нет сильной утомляемости, как после других фитнес - упражнений. Однако это лишь на первый взгляд так. В действительности, вода создаёт всем человеческим движениям намного большее сопротивления, чем воздух. Вот поэтому даже спокойное и размеренное выполнение упражнений способствует хорошему результату. Занимаясь аэробикой в воде, контуры человеческого тела приобретают красивые очертания, а также происходит быстрое сжигание веса.

Упражнения в аквааэробике очень разнообразны. Тут есть множество ступеней - от занятий для новичков до занятий для профессионалов. Так что, как только вы почувствуете, что способны к большим нагрузкам, вам всегда предложат более подготовленную группу.
Аквааэробика помогает тренировать весь организм. Например, во время каждой тренировки у человека качаются мышцы живота даже тогда, когда он тренирует руки или спину. Объясняется это тем, что аквааэробика не создаёт отдельные направления для тренировки разных групп мышц, так как каждый раз тренируются одинаково все мышцы.

Так как удерживать баланс в воде сложнее, чем на воздухе, необходимо заниматься развитием координации движений, что в дальнейшем может помочь, если вы захотите заняться каким-либо другим видом спорта.

При проблемах с осанкой необходимо укреплять мышцы спины. Тут занятия аэробикой, так же как и калланетикой будет в самый раз. Происходит это за счёт того, что вы уменьшаете нагрузки на суставы, а спина при этом выпрямляется и становится сильнее.

Занятия в воде, помимо общей тренировки, также помогают в борьбе с целлюлитом. Происходит это благодаря массажу воды во время тренировок. Результат: кожа становится упругой, подтянутой и убираются проблемные участки, в том числе и целлюлит.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00