18+

Маски для лица и ванны с применением алоэ

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сок этого растения может быть полезен даже в чистом виде. Из него можно делать разные лосьоны, просто протирать им лицо, либо замораживать и применять как косметический лёд.
Но следует быть осторожным тем, у кого чувствительная кожа.
1. Маска для чувствительной кожи: необходимо смешать две чайные ложки зверобоя с двумя чайными ложками ромашки аптечной и одной чайной ложкой лепестков розы. В получившуюся смесь добавляют кипяток и настаивают в течение 20 минут. После чего, добавляют ещё 2 ложки алоэ. Накладывают на лицо на 20 минут, при помощи смачивания салфетки в растворе и нанесения на лицо.
Эта маска поможет обогатить кожу витаминами, очистит поры и сохранит кожу лица здоровой и молодой.
2. Маска для проблемной кожи: для приготовления маски понадобится 2 столовые ложки кашицы данного растения, одна столовая ложка мякоти клубники, калины или смородины, а также 1 столовая ложка заваренной в течение 30 минут травы чистотела.
В случае если маска будет жидкой, то необходимо нанести её на один слой марли на полчаса. Затем смойте маску, используя при этом зелёный чай.
3. Омолаживающая маска: для приготовления маски нужна одна ложка кашицы алоэ, авокадо или абрикоса, а также две ложки тёплого оливкового масла. Маску наносят на 15 минут, после чего смывают тёплой водой.
Ванны с алоэ:
1. Омолаживающая ванна: для приготовления такой ванны необходимо смешать 3 столовые ложки сока растения с двумя стакана молока и настоем перечной мяты. После чего, полученный раствор выливают в ванну и ложатся в неё на 15 минут. Эффект омоложения становится заметен через 2-3 месяца систематического применения процедуры.
2. Травяная ванна делается при помощи одной столовой ложки 1 алоэ, 1 столовой ложки цветков бузины, с добавлением одной ложки корня солодки, травы фиалки трёхцветной, плодов фенхеля, листьев берёзы белой, коры крушины и травы чистотела. Всю эту смесь варят в течение 10 минут, а затем процеженный отвар добавляют в ванну на 15 минут.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00