18+

Жидкий экстракт алоэ – инструкция

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алоэ – лекарственное растение, которое можно встретить в составе многочисленных лекарственных препаратов, а также некоторых БАД (биологически активных добавок). Оно входит в состав и питательной маски для лица от морщин от корпорации Тяньши. Что же касается экстракта данного растения, то он изготавливается из листьев алоэ согласно методу В. П. Филатова и применяется для лечения таких патологий как: блефариты, ириты, кератиты, пигментное перерождение сетчатки, близорукость, конъюнктивиты. Довольно часто за помощью к данному медикаменту обращаются и в случае помутнения стекловидного тела. Его назначают и при комплексной терапии бронхиальной астмы, язвы желудка либо двенадцатиперстной кишки. В случае наличия какого-либо гинекологического недуга, данное лекарственное средство также может быть прописано.

Отметим сразу же, что в большинстве случаев жидкий экстракт алоэ переносится организмом нормально. Очень редко на фоне его применения могут возникнуть аллергические реакции. Чаще всего такие реакции дают о себе знать только в том случае, если лечение данным медикаментом проходят больные, которым он противопоказан.

Каковы же противопоказания к применению данного фармацевтического средства?
Жидкий экстракт алоэ лучше всего не использовать при наличии артериальной гипертонии и желудочно-кишечных расстройств. От его использования лучше всего отказаться и в том случае, если у больного имеется в наличии какое-либо заболевание сердечно-сосудистой системы. Ни в коем случае не рекомендуется применять данный экстракт и после седьмого месяца беременности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 06 октября, 2010 08:18
Если честно, то я лично с этим медикаментом не сталкивалась, однако он был прописан моему отцу в борьбе с близорукостью. Папа говорит, что данное лекарственное средство действительно заслуживает признания, так как оно смогло произвести должный терапевтический эффект, который ощущался уже через две недели лечения. Я доверяю своему отцу, поэтому с уверенностью говорю, что препарат хороший. Хотя кто знает, может быть при других патологиях он и не помогает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00