18+

Применение алоэ в косметологии

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так как в состав листьев алоэ входят эфирные масла, около 20 аминокислот, витамины В, С, Е, бета-каротин, клетчатку и другие питательные ферменты и микроэлементы, и оно обладает бактерицидным действием, то данное растение широко используется в косметологии.
Его применяют, как ранозаживляющее, противомикробное, противовоспалительное средство для лечения солнечных ожогов и псориаза, профилактики и лечения угревой сыпи, фурункулов, дерматита и прочих болезней кожи. Сок этого растения раскрывает и очищает поры, увлажняет и подтягивает кожу, а его свойство глубоко проникать в кожу, помогает нормализовать обмен веществ, содействовать регенерацию клеток, а также убирать воспаление и раздражение. Исходя из этого, кремы, в состав которых входит алоэ, используются косметологами для увлажнения и защиты кожи лица и тела при длительном пребывании на солнце.
Также хорошо использовать сок этого растения для различных ванн, которые помогут расслабиться. Для этого добавляют вытяжку или экстракт сока растения, или консервированный натуральный его сок.
Сохранить молодость кожи лица и шеи в домашних условиях возможно, если каждый вечер наносить свежий сок алоэ. Но перед этим необходимо сначала умыться и хорошо распарить лицо.
В зрелом возрасте женщины должны использовать средства, в состав которых входит не менее 25 % сока этого растения.
Так, например, испанская фирма Belnatur продаёт различные крема с алоэ вера, которые способствуют восстановлению кожи, её увлажнению, помогают снять различные воспаления, нормализуют водно-жировой баланс кожи лица. Всё это оттягивает процесс старения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
елена 17 октября, 2009 06:17
взяла на вооружение
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00