18+

Алоэ цветущий

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вообще-то практически любое растение когда-нибудь цветет. Но вот от комнатных столетников этого обычно никто не ожидает. По крайней мере, мало кому доводилось видеть цветы алоэ даже на картинках.

А вот преподавательница на заслуженном отдыхе из города Старгород самостоятельно заставила свое растение зацвести. Считается, что это растение в комнатных условиях может дать цветы не раньше своего столетнего юбилея. Именно поэтому его и величают в народе еще столетником. Комнатный питомец старгородской пенсионерки далеко не так стар. Ему всего-то пара десятков лет. Выглядит алоэ величественно. Листья у него толстые и мясистые. Сразу видно, что хозяйка холит и балует своего питомца. На что цветок отвечает благодарностью. Прямо к Новому году выпустил длиннющую стрелку, а на конце ее очень эффектный, крупный желто-оранжевый цветок, немного напоминающий лилию. Но лилии по сравнению с этой красотой просто обычные скромненькие цветочки.

Цветы алоэ, да и все остальные в доме пожилой женщины, чувствуют себя замечательно. Хозяйка подбирает для них лучшие уголки, более светлые и теплые. Поэтому растения и благодарят хозяйку за заботу и дарят ей удовольствие и здоровье.

Ведь иногда все-таки приходится отрезать листок-другой с шикарного куста, признается пенсионерка. Именно алоэ и другие цветы позволяют женщине до сих пор вести активный и здоровый образ жизни, хорошо себя чувствовать и радоваться жизни вместе со своими ухоженными и красивыми комнатными растениями. Правда, соседи женщины в один голос утверждают, что у такой приветливой и радушной хозяйки зацветет даже метелка в углу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нина 11 февраля, 2015 07:30
я сегодня не могла поверить своим глазам!Моему алоэ лет пять..крупный,мясистый.И сегодня он меня поразил выпущенной стрелой с гроздью соцветий.Пока не знаю каким цветом зацветет.Сейчас зеленые бутоны.Ни у кого ничего подобного не видела..
Константин 25 октября, 2013 07:18
У меня цветок алоэ молодой, ему лет пять. Первый раз он зацвёл в прошлом году. Похоже и в этом году зацветёт, уже образовалась завязь цветка. При чём ни какого особого ухода за ним нет, просто полив водой из под крана.
Анастасия 05 мая, 2013 11:30
У меня цвел алоэ два раза.Первый раз выпустил одну стрелу с таким цветком,как на картинке,а второй раз целых 3 цветка))))два года подряд получается,а в этом году пока не цвел)))
Антон 06 февраля, 2010 12:28
На самом деле даже не подозревал, что алоэ может цвести. Интересуюсь комнатными цветами, выращиваю их во множестве и книг у меня по комнатному цветоводству множество. Но только алоэ как-то не входил в сферу моих интересов. А оказывается, что он растет большим и красивым, да еще и цветет очень броско и эффектно. Теперь буду смотреть на этот цветок немного по-другому. А то раньше это был для меня только источник капель в нос.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00