18+

Приготовление алоэ в домашних условиях

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Из всех препаратов, выпускаемых фармацевтической промышленностью, не самое последнее место занимает обычное алоэ, которое находится на вашем подоконнике. Народная медицина утверждает, что это чудодейственное растение помогает при лечении огромного числа заболеваний. Поэтому известно множество рецептов для лечения той или иной болезни, но самое важное, это верно подобрать и подготовить для них ингредиенты.
Срывать это растение можно в любое время года. Но, тем не менее, не всегда все листья можно сорвать. Ведь алоэ растет верхушкой, а поэтому нижние листья более зрелые. Понять какие листья больше подходят можно по их кончикам, ведь как только они начинают подсыхать, лист становится готовым к применению, а сок в нем становится максимально полезным. Отрывать лист нужно у самого его основания или же от стебля. Но нельзя забывать о то, что после этого листья долго оставлять на открытом воздухе нельзя. Максимум 3-4 часа, после чего они почти все свои лечебные свойства.
Применять, возможно, как только что сорванные листья, так и различные смеси и настойки из них.
Сделать лекарство из этого растения в домашних условиях легко. Как уже было написано, листья должны быть сорваны снизу или с середины стебля, а длина их должна быть свыше 15 см. В зависимости от рецепта и способа изготовления лекарственного средства алоэ можно сделать двумя способами. Иногда необходим лишь сок алоэ, без кожуры. Сок при этом либо выдавливается из листа руками, либо, очистив от кожицы, применяют только мякоть. В других же случаях нужно использовать весь лист, то есть мякоть и кожицу, пропустив их через мясорубку.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Гульнар 25 января, 2013 08:12
как приготовить лекарство из алоэ для лечения артрита, болей в суставах
людмила 24 января, 2010 01:10
как приготовить в домашних условиях народное средство из алоэ
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00