18+

Косметическое применение алоэ для повреждённых волос

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В состав листьев алоэ входят эфирные масла, примерно 20 аминокислот, витамины В, С, Е, бета-каротин, клетчатка и прочие питательные ферменты и микроэлементы. В косметологии это растение применяется для заживления ран, для борьбы с микробами, лечения воспалений, профилактики и лечения угревой сыпи, фурункулов, дерматита и прочих заболеваний кожи. Экстракт сока данного растения помогает открыть и очистить поры. Это связано с тем, что этот сок легко и глубоко проникает в кожу, нормализует обмен веществ, стимулирует регенерацию клеток.
Данное растение хорошо абсорбирует UV излучение, увлажняет кожу, снимает покраснения и воспаления.

Маски для волос с алоэ:
1. Маска в случае сильного выпадения волос: чеснок следует измельчить или выдавить из него сок, а затем его смешивают с двумя ложками сока алоэ, с добавлением ложки мёда. Получившуюся смесь наносят на корни волос и в течение 20 минут держат под тёплым полотенцем. Такую маску следует наносить на волосы до мытья головы, а после мытья, волосы следует ополоснуть отваром крапивы.
2. Маска для быстрого роста волос: для приготовления этой маски следует перемешать столовую ложку коньяка с одним яичным желтком. А затем добавить столовую ложку сока данного растения и чайную ложку горчицы.
Такая маска должна быть нанесена после мытья волос, без использования кондиционера. Через 15 минут после нанесения её следует смыть тёплой водой, после чего наносится кондиционер.
Такая маска укрепит волос, сделает их более блестящими и ускорит рост.
3. Маска для сухих, ломких и слабых волос: для приготовления маски понадобится 2 столовые ложки сока этого растения, одна столовая ложка миндального масла, а также столовая ложка нежирной сметаны и желток одного яйца. Все ингредиенты следует перемешать и нанести до мытья головы на волосы. Через 30 минут смыть тёплой водой, а затем ополоснуть соком алоэ, в пропорции две столовые ложки на один стакан минеральной воды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рибентроп 14 февраля, 2010 05:35
Все хорошо,только после масок с чесноком волосы неделю пахнут,не смывается запах ничем((
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00