18+

Некоторые свойства алоэ

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алоэ вера - это вечно зелёное растение, известное благодаря своим чудодейственным лечебным свойствам, о которых известно ещё с древних пор. Его использовали много лет назад древние египтянами, греки, римляне, индейцы и китайцы. Что же касается медицины, то тут используются листья растения, длина которых достигает не больше двух футов.
Аллантоин - это вещество, которое содержится в листьях данного растения. Именно благодаря этому, это растение и обладает такими лечебными свойствами. Помимо этого в состав растения входят натуральные антиоксиданты в форме витаминов B, C и E, а также бета-каротин, который превращается в витамин А. Всё это хорошо влияет на здоровье кожи человека.
Алоэ вера входит в состав дорогостоящих увлажняющих кремов для лица и средств от солнечных ожогов. Он применяется в косметических средствах и средствах для ухода за волосами.
Листья данного растения обладают хорошими свойствами. Их сок способствует хорошему увлажнению и успокоению кожи, помогает при ожогах, порезах, царапинах и воспалениях кожи, разглаживает морщины и уменьшает зуд, жжение и отёки после укусов насекомых.
Сок этого растения хорошо лечит синяки, угревую сыпь, мелкие дефекты кожи, дерматит, кожные язвы и экземы, варикоз вен, а также эпидермофитию стоп, афтозный стоматит и другие заболевания ротовой полости, и псориаз.
Алоэ вера способствует скорейшему заживлению ран, убирает рубцы, приостанавливает процесс старения и увлажняет кожу.
Используя свежие листья этого растения, следует помнить, что оно может завянуть, а окисление кончиков листьев проявляется через четыре часа после того, как вы его обрезали. Для того чтобы этого не происходило, можно положить лист в пластиковый пакет и применять в течение нескольких часов после срезания. Если же это вариант не подходит, то можно попробовать использовать лекарством, которое содержит 98-99% чистого растения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00