18+

Облепиха полезна для кожи

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зачем тратить время и средства на поиски дорогих косметических средств, если самая обычная облепиха может оказать весьма ощутимую помощь в вопросах поддержания красоты.
Прекрасное тонизирующее действие на кожу лица утром оказывает процесс протирания его замёрзшими кубиками из настоя листьев растения, приготовленного накануне.
Ингаляционная ванна из листьев этого растения также способствует улучшению состояния кожи лица, а также нормализует процесс кровообращения в ней. Причём эфект заметен практически после первой же процедуры. После принятия такой паровой ванны рекомендуется смазать кожу лица маслом облепихи.
Ещё императоры Древнего Китая использовали маски на основе этого растения для улучшения состояния кожи лица.
Средства для лица, приготовленные на основе этого растения, практически не вызывают раздражения и могут подойти для любого типа кожи.
История утверждает, что Клеопатра принимала медовые, молочные и миндальные ванны для поддержания красоты. Странно, но нигде не упоминается облепиховое масло! Ведь по своим свойствам оно стоит всех этих средств вместе взятых! Если сто пятьдесят грамм тёплого мёда перемешать с одним литром молока и в процессе кипения влить в эту массу две большие ложки облепихового масла, можно получить прекрасное средство, добавление которого в ванну окажет на кожу эффект, который не под силу не одному, даже самому дорогому косметическому препарату. Причём пары этого растения, в качестве ароматерапии, окажут благоприятное воздействие не только на кожу, но и на внутренние органы, в частности на дыхательные пути.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00