18+

Возбудитель заболевания - кандидоз

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кандидоз в народе называют - молочница. Заболевания грибкового происхождения типа Candida. Образуется на коже, а так же не слизистых оболочках. В основном данное заболевание поражает мочеполовые органы, а так же дыхательную, пищеварительную, нервную систему больного. Данное заболевание возникает в случае большого количества в организме грибов типа Candida. Candida - это грибы относящиеся к роду простейших, так как они являются - одноклеточными. Данный тип микроорганизмов является возбудителем кандидоза и довольна часто встречается в окружающем мире. Большое количество данных грибов являются - сапрофитами. Кандиды - не являются микроорганизмами вредными для здоровья человека. Они живут на коже любого из нас и не представляют для нашего здоровья никакой опасности в целом. В следствии какого - либо негативного фактора, в частности ослабление иммунитета, частые стрессы, лечение антибиотиками. Грибы вида Candida могут размножаться в большом количестве, что и является непосредствинным началом заболевания.
Науке известны около восьмидесяти различных видов данных грибов. Опасными для здоровья человека являются только десять из восьмидесяти, которые могут в некоторых случаях вызвать данное заболевание. Развитие кандидоза или молочницы, зависит на прямую от иммунной системы человека, которая либо борется с заболеваниями - либо нет. Поэтому важную роль в лечении играет укрепление организма различными витаминами.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00