18+

Правда о целлюлите

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В действительности целлюлит - не такая страшна проблема, как может показаться на первый взгляд. Но с той поры, как сотрудница одного из американских женских журналов вынесла этот вопрос на всеобщее обозрение, мир покрылся "апельсиновой коркой". Несомненно, это женская головная боль. Но и представители мужского пола подержаны некоторым проявлениям этой болезни. У мужчин этим недугом могут быть поражены бедра и живот. Однако доказано, что основную роль в формировании целлюлита играют именно женские половые гормоны. По-этому многие мужчины, получавшие лечение препаратами, основанными на женских гормонах склонны к появлению у них симптомов целлюлита.

Это проблема, появляющаяся с возрастом. Дело в том, что у взрослеющей девочки организму все труднее и труднее бороться с жировыми отложениями, поскольку кожа становится менее эластичной и процессы обмена веществ несколько притормаживаются. На самом деле целлюлит как явление наблюдается в основном в области бёдер и на ягодицах, поскольку именно эти зоны наиболее адаптированы к накоплению жировых отложений. Он не является следствием лишнего веса. Он вполне способен появиться и у худых людей. Хотя, конечно, избыточный вес может быть лишним стимулом развития этой проблемы. Это одна из форм обычной жировой ткани. Прблема заключается в том, что это деформированная ткань, что и вызывает эффект бугристости кожного покрова. Избавиться от данной проблемы весьма сложная задача. Но, благодаря современным технологиям, которыми располагает косметология, вполне решаемая.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00