18+

Медовый массаж – враг целлюлита

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Решить проблему целлюлита - мечта миллионов женщин. Практически каждая третья представительница прекрасного пола страдает этим сугубо женским недугом. Одним из наиболее эффективных и доступных способов решения этой проблемы является самый обычный мед, а если точнее - медовый массаж. Его преимущество заключается в том, что процедуру можно провести самостоятельно, не тратя ни времени ни средств на дорогие салоны. О том, что мед полезен во многих отношениях знает любой ребёнок. В его состав входит огромное количество веществ, полезных для организма человека. Достаточно вспомнить, что ещё в древней Греции применяли мед в медицинских и косметологических целях. В процессе процедуры массажа мед помогает выводить из кожи токсины и шлаки, очищая кожу, способствует снятию усталости и увеличению прочности сосудов. Массаж с мёдом увеличивает интенсивность кровообращения, что способствует улучшению обмена веществ, а следовательно помогает разгладить кожные складки в определённых местах. Для проведения одного массажа необходимо около 1,5-2-х чайных ложек мёда каждый участок кожи, которые необходимо обработать. Имеет значение и то, какие именно участки кожи вы решили подвергнуть процедуре массажа, в том плане, что при массаже некоторых труднодоступных частей тела (например спины) может потребоваться посторонняя помощь. Для такого способа борьбы с целлюлитом подойдет абсолютно любой мед. Единственные требования к данному продукту - это то, что мёд должен быть не засахаренным и не должен содержать никаких добавок. Можно также добавить эфирные масла.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Асюта 29 июля, 2010 02:20
Хотелось бы узнать, как проводить сам процесс массажа!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00