18+

Народные средства от целлюлита

44
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

У Вас целлюлит и нет достаточных средств для дорогостоящих процедур и кремов? Это не проблема, а даже наоборот преимущество! Все мы знаем, насколько ослаблен организм современного человека, а тем более его кожа. А теперь подумайте, что будет с Вашей кожей, если Вы в очередной раз подвергнете ее негативному воздействию какого-либо химического препарата? Это ужасно! – скажете Вы и будете правы. А не лучше ли воспользоваться народными средствами от целлюлита? Вы задумались? И правильно сделали, так как народные средства не только безопасны, но и более доступны для каждой женщины. Более того, они еще и эффективны! Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит Вам несколько рецептов народной медицины от целлюлита и пусть Ваша кожа будет «гладкой как у младенца».

Скраб из овсянки


А знали ли Вы, что из овсянки можно сделать скраб и использовать его в борьбе с целлюлитом? Не знали? Тогда слушайте. Возьмите одну столовую ложку кукурузных хлопьев, одну столовую ложку овсянки, две столовых ложки сахара, три столовых ложки нерафинированного оливкового либо подсолнечного масла и все это хорошо перемешайте. Полученную смесь втирайте в проблемные места кожи на протяжении двух минут. После этого смойте скраб водой. В состав овсянки входит большое количество кислот и витаминов. Именно они помогают сделать кожу упругой и свежей.

Обертывание


Наверняка Вы слышали об обертывании. Ну, так вот его можно сделать и в домашних условиях. Для этого Вам понадобится натуральный мед и пищевая пленка. Нанесите мед на кожу, похлопайте по нему слегка, затем оберните пленкой и оставьте на полчаса. После проделанной процедуры смойте остатки меда теплой водой.

При обертывании также можно обратиться за помощью и к яблочному уксусу. Разведите уксус с водой в пропорции один к одному, после этого нанесите его массажными движениями на проблемные участки кожи и оберните пленкой. Примерно через сорок минут снимите пленку, промойте обернутые участки теплой водой и смажьте их увлажняющим кремом.

Ванны


Особую роль в борьбе с целлюлитом играют и антицеллюлитные ванны с экстрактами различных лекарственных растений. Принимать такие ванны нужно два раза в неделю в течение пятнадцати минут. Для принятия ванны Вам нужно будет приготовить триста грамм смеси из следующих трав: розмарин, душица, лаванда, хвощ, а также плющ. Все эти травы имеют в своем составе вещества, которые достаточно эффективно борются с целлюлитом. К примеру, тот же хвощ очень сильно замедляет образование «апельсиновой корки».

Глина – еще один превосходный помощник в борьбе с целлюлитом. Ее можно использовать в качестве маски, при обертывании. Глина не только очистить Вашу кожу, но и вернет ей былую упругость.

Кофейный скраб


Хотите избавиться от целлюлита, воспользуйтесь кофе. Его можно использовать в качестве скраба. Однако лучше всего приготовить из него специальную кашицу. Возьмите три столовых ложки молотого кофе и залейте его небольшим количеством кипятка. Через десять минут добавьте в полученную кашицу двадцать грамм зародышей пшеницы, одну столовую ложку меда и пару капель эфирного масла. Все это хорошо перемешайте, и нанеси на кожу. Хорошо помассируйте, оставьте на десять минут, после чего смойте. Кофе отлично борется с жировыми отложениями. Помните об этом.

Питание


Наряду со всеми вышеперечисленными рецептами народной медицины Вам также стоит уделить свое внимание и питанию. Оно должно быть сбалансированным и полезным. Употребляйте в пищу только нерафинированное оливковое масло, пейте как можно больше зеленого чая и свежевыжатых соков, замените мясо рыбой, ешьте овощи и фрукты.

Стоит сказать несколько слов и о поясе для похудения Тяньши, который ни раз доказал свою эффективность в борьбе с жировыми отложениями. Дорогие женщины, если наряду со всеми вышеперечисленными рецептами Вы будете пользоваться еще и этим поясом, тогда Вашей фигуре не будет равных. Данный пояс для похудения регулирует обмен веществ, расщепляет жировые отложения, восстанавливает упругость кожи, а также предотвращает ее отвисание.

Дорогие женщины любите себя и не забывайте о силе народной медицины!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

настя 21 августа, 2016 10:28
Девочки, не занимайтесь фигней. Покупайте проверенные средства, от них хотя бы толк будет)) целлюлит это не прыщик на подбородке, тут отвар ромашки вряд ли поможет..давно пользуюсь ionic shape, эффективное средство, уже вторую упаковку заказываю
Екатерина 23 октября, 2009 09:16
А как же порыкожи, ведь они забиваются мелкими фракциями муки?
Марина 21 октября, 2009 10:13
Народные средства действительно весьма эффективно могут бороться с целлюлитом. Я проверяла это на собственном опыте. Правда подручным средством у меня была кукурузная мука. Идете в ванну, хорошо распариваетесь и начинаете натирать проблемные участки мукой. Конечно же, результат не будет виден сразу же. Однако он все же имеется, причем неплохой. Еще лучше если Вы воспользуетесь мукой в бане. Пользуйтесь народными средствами, они безопасны. Даже если не помогут, то и не навредят.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00