18+

Как бороться с целлюлитом в домашних условиях?

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Целлюлит - проблема не веса тела женщины, а скорее образа жизни, который она ведет. Если вы решили всерьёз бороться с проблемой целлюлита воспользуйтесь некоторыми рекомендациями. Прежде всего попытайтесь максимально правильно сбалансировать своё питание. В этом вам может помочь соответствующий специалист, который поможет вам выбрать индивидуальную диету в соответствии с особенностями именно вашего организма. Необходимо обратить пристальное внимание и на физическую культуру, особенно на упражнения, оказывающие нагрузку на ягодицы, бедра и пресс - участки тела, наиболее предрасположенные к появлению на них целлюлита. Начнём с бёдер. Вполне эффективны приседания (желательно с грузом примерно до пяти килограмм) в три подхода с постепенным увеличением количества раз. Постепенно можно увеличивать и массу груза. Можно использовать также эспандер, разместив его между бёдрами, совершая сжимательные движения. Теперь о ягодицах. Весьма эффективны махи ногой, выполняемые из положения на коленях, уперевшись руками в пол (двадцать-тридцать раз). Также можно из положения лёжа на спине резко выгибать талию вверх (двадцать-пятьдесят раз). И, наконец, пресс. Из положения лёжа на спине нужно поднимать прямые ноги на небольшой градус (от десяти до пятидесяти раз за подход). Также можно использовать гантели, выполняя упражнения, направленные на укрепление мышц пресса. Что же касается всевозможных кремов и мазей, то не стоит забывать то, что они, в основном, оказывают воздействие лишь на верхние слой кожного покрова и не могут стать единственной панацеей в вопросе устранения эффекта апельсиновой корки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00