18+

Избавьтесь от апельсиновой корки

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На первых порах целлюлит, или как его ещё принято называть "эффект апельсиновой корки" практически незаметен. Однако, при первых признаках его появления необходимо срочно принимать меры, направленные на замедление процесса его развития. Одно из наиболее эффективных средств борьбы с данным явлением на ранней стадии его появления - это массаж. Он способствует улучшению обращения крови в тканях, тем самым разглаживая кожу, предавая ей большую эластичность. Для этой цели можно использовать самые различные массажёры. Особое внимание нужно уделять массажу таких частей тела, как колени, бедра и икры, а самое пристальное внимание уделить ягодицам, поскольку именно на них целлюлит более всего заметен. Проводить массаж рекомендуется с помощью специальных кремов и гелей. Также весьма эффективен массаж с использованием морской соли. Однако, нужно иметь ввиду, что подобную процедуру не следует проводить чаще, чем один раз в семь дней. Также, рекомендуется принимать ароматические ванны с использованием различных трав, морских водорослей и ароматических масел, выбор которых можно доверить практически только собственному вкусу. Для подобных процедур прекрасно подойдут, например, кипарисовое и лавандовое масла. Однако, какие бы прекрасные действия не оказывали косметические препараты, не следует забывать, что главное в борьбе с целлюлитом - это здоровый образ жизни вообще. Занятие спортом и правильно сбалансированное питание в своём совокупном действии куда более эффективно, нежели использование дорогостоящих косметологических средств.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00