18+

Антицеллюлитное белье: плюсы и минусы

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многие женщины знают, что такое борьба с целлюлитом. Помочь им в этом нелёгком деле взялись не только врачи, но и, как это ни странно, модельеры. Их усилиями были сконструированы различные атрибуты женской одежды, способные в некоторой степени помочь в решении проблемы борьбы с целлюлитом. Ассортимент этих изделий весьма широк. Самым лучшим, но, к сожалению, и самым неудобным в употреблении является трёхслойное белье, состоящее из хлопка, латекса и лайкры. Образованные этими составляющими слои помимо оказания массажного эффекта, обеспечивают ещё и так называемый эффект сауны, что способствует выводу из организма излишков жидкости. Далее идут предметы одежды, имеющие в своём составе ацетат теофиллина, который по утверждениям производителей оказывает эффект расщепления целлюлитных отложений. Однако, официальная медицина пока воздерживается от каких-либо комментариев по этому поводу, поскольку официального доказательства этот эффект до сих пор не имеет. И, наконец, простое однослойное белье, оказывающее эффект массажа. Хотя, на самом деле, это ничто иное, как обычные плотно облегающие фигуру детали одежды, оказывающие некоторый массажный эффект, не сравнимый по эффективности со специальными устройствами, например, такими как массажные кресла. Подобную одежду, согласно утверждениям врачей, противопоказано носить женщинам, страдающим любыми кожными заболеваниями, проблемами в области гинекологии и варикозом, поскольку это может привести к нежелательным осложнениям уже этих заболеваний. При использовании антицелюлитной одежды необходимо соблюдать и правила ухода за ней. В противном случае она попросту утратит свои целебные свойства.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00