18+

Лечение варикоза пиявками

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под варикозом скрывается патология вен, возникающая из-за слабости строения их стенок. Нередко эта же патология дает о себе знать и вследствие растяжения вен с дальнейшим формированием застойных явлений в тканях. В большинстве случаев при данной патологии поражению подвергается вся венозная система человеческого организма. Участок наибольшего проявления данного недуга определяется как образом жизни человека, так и характером его работы. В большинстве случаев заболевание поражает именно ноги. Нередко варикоз может наблюдаться и в области половых органов, что опять таки обусловлено многочисленными факторами, одним из которых является малоподвижный образ жизни. Методов терапии данного патологического состояния на самом деле предостаточно. Лечат данный недуг и пиявками, причем, весьма успешно.

Каковы зоны приставки пиявок в борьбе с данной патологией?
Прежде всего, это зона крестца, а именно окончание копчика и область проекции крестца. Помимо этого пиявки прикладывают и к печеночной зоне, а точнее к области проекции печени и правого подреберья, а также к точке, расположенной на вершине мечевидного отростка. Нередко пиявки располагают и в шахматном порядке по ходу поврежденной вены, на области в зонах бурой пигментации кожного покрова, а также на точки, находящиеся над лоном.

Что касается особенностей таких процедур, то в данном случае стоит отметить, что во время их проведения специалист постоянно сочетает локальные точки с точками, которые расположены в различных зонах человеческого тела. Если же говорить о количестве пиявок, то оно определяется двумя факторами, а именно степенью выраженности нарушений, а также протяженностью поражения. В большинстве случаев специалист ставит две пиявки на одну из зон, а также три – четыре пиявки по ходу пораженной вены. Если данная патология не сопровождается признаками воспалительного процесса, тогда сеансы проводят дважды в неделю. Курс терапии составляет девять – одиннадцать процедур.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 30 июля, 2011 10:29
Я уже давно слышал о том, что пиявками лечат весьма успешно достаточно большое количество патологических состояний. Данная статья заставила меня призадуматься. Все дело в том, что варикоз имеется у моей мамы. С каждым днем ее общее самочувствие ухудшается все сильнее. Прямо сейчас позвоню ей и предложу воспользоваться помощью пиявок. На операцию идти она не хочет. Надеюсь, что хотя бы пиявки привлекут ее внимание. Очень хочется, чтобы она поправилась.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00