18+

Тамоксифен в бодибилдинге

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамоксифен – это достаточно редкий медикамент, который очень сильно отличается от целого ряда препаратов такого же спектра действия. Его главным отличием принято считать то, что он не является ни анаболическим, ни андрогенным средством. При всем при этом именно это фармацевтическое средство рекомендуют использовать культуристам и все потому, что для них оно является достаточно полезным. Данный препарат относят к разряду сексуальных гормонов. Плюс ко всему, он является еще и антиэстрогеном. Сразу же отметим, что производят его непосредственно для лечения различных форм рака молочной железы у представительниц слабого пола. Ему свойственно как предупреждать, так и приостанавливать рост и развитие злокачественных новообразований.

Что касается использования тамоксифена в бодибилдинге, то в данном случае сразу же стоит обратить внимание читателей на тот факт, что назначают его наряду с анаболическими стероидами. Сейчас объясним, зачем это делается. В состав многочисленных стероидных препаратов входит достаточно большое количество ароматизирующих компонентов, которым свойственно провоцировать повышение количества эстрогенов в крови. В результате, из-за чрезмерного скопления эстрогенов у спортсменов начинают возникать различные явления феминизации. Это может быть как гинекомастия, так и чрезмерное скопление воды в организме либо усиленное накопление жира в подкожной клетчатке. Понятно, что ни одному специалисту бодибилдинга все это не нужно.

Тамоксифен – это как раз таки тот препарат, который сможет предупредить развитие всех этих далеко не самых приятных явлений. Ему свойственно блокировать эстрогенные рецепторы тканей человеческого организма. В итоге, соединениям «рецептор + эстроген» сформироваться не удается. При всем при этом важно учитывать тот факт, что данному лекарственному средству не свойственно прекращать ароматизацию. Получается, что данный препарат – это ничто иное как антагонист эстрогенов. Он не в состоянии предупредить превращение в эстрогены, к примеру, того же тестостерона либо его производных. Данный медикамент просто борется с ними, однако не факт, что эстрогены не возьмут над ним вверх.

Учитывая всю эту информацию, специалисты чаще всего назначают культуристам тамоксифен наряду с провироном. Стоит упомянуть еще и тот факт, что данный медикамент очень важно принимать культуристам и во время различных диет и все потому, что ему свойственно усиливать процесс сжигания жира. Если атлет отмечает факт постоянного скопления воды в его организме, тогда на фоне применения тех или иных стероидов ему в обязательном порядке следует принимать и данный медикамент. То же самое рекомендуется сделать и в случае наличия каких-либо проблем с грудными железами. Данному лекарственному средству свойственно также существенно увеличивать плотность мышц культуристов.
В заключение отметим, что ему присущи и многочисленные недостатки, о которых должен знать каждый спортсмен без исключения. И еще, если Вы хотите сохранить свою форму и чувствовать себя на все сто, тогда обязательно подумайте и о здоровом образе жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай Дмитриевич. 17 апреля, 2016 05:47
Отличная статья. Мне недавно пришла мысль, назначить его для умеренного снижения гемоглобина (со 165 до 145). Таково требование женщины лет 78.
Иначе жалоба.
Вячеслав 01 мая, 2015 12:41
Ваш друг в любом случае не станет похожим на женщину. Это просто невозможно.) К тому же тамоксифен - это не стероид. Хотя у него есть много "побочек".
Сергей 24 апреля, 2011 10:52
Несмотря на то, что культуристом я не являюсь, данная статья показалась мне достаточно занимательной. На самом деле спортсмены действительно должны знать, как именно им следует принимать те или иные препараты, тем более, если речь идет о стероидах. Один из моих друзей занимается бодибилдингом. Обязательно скину ему ссылку, пускай почитает, а то еще станет похожим на женщину. Не дай Бог, конечно же. В общем, данного рода статьи полезно читать, причем не только спортсменам, но и обычным людям.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00