18+

Веро-Тамоксифен – общие сведения о препарате

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Веро-Тамоксифен – это фармацевтическое средство, которое выпускается в упаковке, которая вмещает в себя тридцать таблеток данного медикамента. Данный медикамент наделен как антиэстрогенным, так и противоопухолевым действием. Этот препарат наряду со своими метаболитами ведет борьбу с эстрадиолом за места связывания с рецепторами эстрогена, которые располагаются в тканях как влагалища, так и матки, а также молочной железы.

Если говорить о показаниях к применению данного лекарственного средства, то в данном случае в самую первую очередь стоит отметить тот факт, что его используют преимущественно в борьбе с эстрогенозависимыми злокачественными новообразованиями в области молочных желез как женской, так и мужской половины человечества. Нередко за помощью к данному медикаменту обращаются и в случае рака почек, предстательной железы, яичников либо эндометрия. Меланомы и саркомы мягких тканей, которые наделены эстрогенными рецепторами, также подвергаются терапии данным лекарственным средством.

Что касается противопоказаний к применению веро-тамоксифена, то это всего лишь тромбофлебит и период беременности. Если у человека имеется в наличии тромбоцитопения, гиперкальциемия либо лейкопения, тогда использование данного медикамента возможно только под регулярным строгим контролем специалиста данной области.

Каков способ применения и режим дозирования данного препарата?
Чаще всего необходимую дозировку врач подбирает для каждого больного индивидуально, учитывая при этом имеющиеся показания. Суточная доза в каждом конкретном случае может варьировать в пределах двадцати – сорока миллиграмм. Стандартной дохой принято считать двадцать миллиграмм данного препарата, которые необходимо принимать внутрь изо дня в день до тех пор, пока о себе не дадут знать первые симптомы, указывающие на прогрессирование патологии. Чаще всего таблетки данного медикамента принимают в один прием. В случае необходимости общую дозу можно разделить и на два приема.

К числу побочных эффектов, которые могут развиться вследствие применения веро-тамоксифена можно отнести как болевые ощущения в области костей, так и вагинальное кровотечение, тошноту, сухость кожного покрова, его покраснение, рвоту, флебит, отечность, увеличение яичников и некоторые другие.

Сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что в случае наличия метастаз, особенно в печень, данное лекарственное средство применять не стоит, так как никакого терапевтического эффекта наблюдаться не будет.

В случае использования веро-тамоксифена наряду с цитостатиками отмечается повышение риска образования тромбов. Его одновременное использование с препаратами, которым свойственно снижать выделение кальция почками, может спровоцировать развитие гиперкальциемии. Не стоит применять данный препарат и наряду с другими гормональными средствами, так как такое взаимодействие снижает до минимума терапевтический эффект обоих медикаментов.

Хранить данное фармацевтическое средство следует в сухом темном месте при температуре ниже двадцати пяти градусов. Срок годности составляет двадцать четыре месяца.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 24 апреля, 2011 10:55
Не знаю, правильно ли я все поняла, но мне лично кажется, что веро-тамоксифен и тамоксифен – это один и тот же медикамент, только производится он разными фармацевтическими компаниями. Вполне возможно, что я и ошибаюсь. Если честно, то мне важна истина, так как данный препарат был прописан моей бабушке в борьбе с раком молочной железы. Прописали ей именно тамоксифен. В наших же аптеках мы сумели разыскать только веро-тамоксифен. Уже завтра позвоню врачу и разузнаю у него все детали.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00