18+

Нурофен – обезболивающее средство для детей

102
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Никто не станет отрицать того, что наши дети чаще всех становятся заложниками болевых ощущения различного происхождения. То у них болят уши, то горло, то грудь и так далее. Мы родители, конечно же, не можем спокойно наблюдать за тем, как мучается ребенок. Именно поэтому мы сразу же пытаемся дать ему хоть какой-нибудь обезболивающий препарат. На сегодняшний день лекарственных препаратов, которые оказывают обезболивающее действие, не просто много, а очень много. Однако не всегда все то, что мы даем нашему ребенку, оказывается достаточно эффективным.


На чем же остановить свой выбор, если речь идет о здоровье ребенка?
Не стоит мучаться в догадках. Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) советует Вам остановить свой выбор на Нурофене, так как именно этот препарат является лучшим обезболивающим средством для детей.

Что собой представляет Нурофен?


Нурофен для детей продается в виде суспензии, которую очень любят практически все дети за ее апельсиновый либо клубничный аромат. Нурофен является нестероидным противовоспалительным лекарственным препаратом, которому присуще не только обезболивающее и противовоспалительное, но также и жаропонижающее действие. Воздействуя на организм ребенка, Нурофен помогает снять имеющийся воспалительный процесс, а также нейтрализовать все болевые ощущения. Дорогие родители помните о том, что данный обезболивающий препарат можно давать ребенку только с шести месяцев.

Действие препарата


Итак, у Вашего ребенка острое респираторное заболевание, грипп, инфекционное заболевание, которое сопровождается высокой температурой тела, не ждите «у моря погоды», дайте малышу Нурофен. Он снизит температуру, избавит от боли, а также начнет борьбу с самой инфекцией. Данное обезболивающее средство также можно дать ребенку и при реакциях, которые так часто наблюдаются у малышей, которым была поставлена прививка. Ваш ребенок жалуется на головную боль или зубную боль, у него болят уши или горло, он упал и у него болит нога, во всех этих случаях на помощь Вам придет Нурофен. Он избавит Вашего ребенка от любых болевых ощущений.



Дозировка


Наверняка многих родителей интересует информация относительно дозировки данного обезболивающего. Ну, так вот, если Вашему ребенку всего лишь шесть – двенадцать месяцев, тогда ему можно давать по 2,5 мл суспензии три – четыре раза в сутки. Детям от одного года до трех лет Нурофен дается по 5,0 мл три раза в сутки. После четырех лет и до шести – по 7,5 мл три раза в сутки. Детям от семи до девяти лет можно давать по 10 мл суспензии три раза в сутки. И, наконец, детям в возрасте от десяти до двенадцати лет – по 15 мл суспензии в течение двадцати четырех часов. Уважаемые мамы и папы, будьте внимательны и не превышайте указанной дозировки.

Измерить необходимое количество суспензии очень легко, так как в упаковке данного обезболивающего препарата Вы сможете найти специальную мерную ложечку либо шприц. А теперь обратите внимание еще на одну немаловажную вещь - в качестве обезболивающего средства Нурофен можно давать ребенку не больше пяти дней. Если за это время боль не прошла, ребенка нужно обязательно показать врачу-специалисту.


Передозировка


Также еще раз напоминаем Вам о том, что ребенку нужно давать только то количество суспензии, которое соответствует его возрасту. В случае передозировки у ребенка может появиться боль в области живота, тошнота, рвота, мигрень, может участиться сердцебиение и так далее. Если вдруг это все же произошло, тогда малышу потребуется промывание желудка. В общем, правильное использование Нурофена гарантирует полную безопасность данного препарата.


Нурофен действительно является лучшим обезболивающим средством для детей. Теперь, скорее всего, Вы не станете думать, что же купить своему ребенку, чтобы помочь ему забыть о боли. Идите и купите ему Нурофен. Малыш обязательно скажет Вам спасибо.

И еще, не стоит забывать и о том, что каждый ребенок намного легче и быстрее справляется с имеющимися заболеваниями тогда, когда его иммунная система «на высоте». Именно поэтому мы рекомендуем Вам приобрести для своего малыша специальные биологически активные добавки корпорации Тяньши. Такие БАД как Биокальций для детей и Биоцинк, вне всякого сомнения, повысят его иммунитет и дадут возможность бороться со всеми вирусами и инфекциями, которые окружают ребенка повсюду.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Андрей 07 ноября, 2010 10:32
А по-моему, это идиотизм: рекомендовать ребенку (тем более от простуды) нестероидный препарат. Его назначают в том случае, когда человек испытывает сильные боли - в основном при заболевании суставов и позвоночника. А от гриппа немало препаратов, не столь опасных для детского здоровья. Попринимай ребенок нурофен раз-другой - и не исключено, что приобретет гастрит, если же будет принимать регулярно - язва обеспечена. Днтский организм так хрупок!..
Елена 18 октября, 2010 03:47
А мне нурофен очень помогает, покупаю только его, особенно быстро помогает нурофен экспресс, вот это вещь)
анна 26 сентября, 2010 10:22
подскажите ребенку 9 месяцев как принимать до еды или после
Лана 22 сентября, 2010 11:47
И у нас была крапивница через сутки как перестали принимать детский нурофен, по всему тельцу, мы сбивали 2 дня температуру при прорезывании зубок :(,
а температура опускалась только через 1,5-2 часа после приема, в первую ночь опустилась до 35,3, масю потом обдавало, (дозировку дали верную), короче не в восторге, мягко говоря...
настенка 22 августа, 2010 12:00
а может после приема нурофена детского высыпать крапивница?мы 4 дня им температуру сбивала!а через день после отмены припарата высыпало нас.у кого нибудь так было?
Юлия 11 августа, 2010 04:41
Я согласна с Екатериной! Моему ребенку помогает ТОЛЬКО нурофен!! Самое хорошее жаропионижающее средство!!!!
Ирина 21 апреля, 2010 10:06
Моему ребёнку Нурофен помог. За 15 мин снял сильную зубную боль. Дочке 10 лет , до сих пор никаких обезболивающих и жаропонижающих не принимали из за астмы. Хоть я и не сторонник химии, но очень уж сильная боль была.
Эмма 20 февраля, 2010 03:07
Прочитала ваши высказывания, с чем-то могу согласиться, с чем-то нет. но могу точно сказать, что парацетамол действует токсично как на печень, так и на почки. Так что не рекомендую его вам и вашим детям.Нурофен помогает, но временно.Я ЗА НАРОДНУЮ МЕДИЦИНУ, она несет меньше угрозы организму.
Максим 19 февраля, 2010 09:16
ибупрофен(нурофен) так же противопоказан детям(не стоит верить инструкции производителя) тем более что данный препарат применяется уже лет 20 для лечения костно мышечных заболеваний и жаропонижающий эффект его минимален
Екатерина 31 октября, 2009 01:41
Ну, знаете, было бы смешно, если бы кто-то сказал или написал, что Нурофен не эффективен. Данное обезболивающее действительно требует уважения к себе. А в качестве жаропонижающего средства ему вообще нет равных. Могу сказать точно – моему ребенку помогает только Нурофен. Мы покупали и Панадол и Парацетамол, но это на него почему-то не действует. Недавно я не могла найти Нурофен ни в одной аптеке. Не могу понять, что случилось? Куда он исчез? Завтра обязательно зайду и узнаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00