18+

Циклоферон в ампулах

306
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как поддержать свой иммунитет, чтобы не бояться зайти в общественный транспорт, пойти в кино или театр?
Ответ на этот вопрос сегодня волнует почти каждого из нас. В этой статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит препарат, который влияет на повышение иммунитета и выработку защитных веществ – это циклоферон в ампулах.


Что за препарат циклоферон?


Циклоферон относится к препаратам, активизирующим иммунитет человека. Циклоферон выпускается в виде лиофилизата для разбавления жидкостью и выполнения инъекций, в виде уже готовой жидкости для инъекций, а также в виде таблеток в специальном покрытии.

Циклоферон в ампулах влияет на выработку интерферона организмом. Кроме
этого, циклоферон нарушает болезнетворную деятельность возбудителя заболевания и снимает воспаление.

В каких случаях назначают циклоферон в ампулах?


Циклоферон можно использовать и при таких «легких» заболеваниях, как острые респираторные инфекции или грипп, и при таких тяжелых, как ВИЧ, раковые образования, рассеянный склероз. Назначается циклоферон и при вирусе герпеса, гепатитах всех видов, цитомегаловирусе, нейровирусных заболеваниях, ревматоидном артрите, остеоартрозе, а также экземах, дерматитах и дерматозах.



Всем ли можно использовать циклоферон в ампулах?


Если Вы болеете циррозом печени, то циклоферон не следует использовать для лечения. Также не назначается циклоферон малышам до четырех лет, женщинам во время вынашивания плода и в период грудного вскармливания. В том случае, если у Вас есть индивидуальная непереносимость циклоферона, тогда, конечно же, придется подобрать иной препарат.

Может ли циклоферон вызвать какие-либо нежелательные последствия?


Если у Вас нет противопоказаний к циклоферону, то можете совершенно безбоязненно лечиться с помощью этого препарата. Единственное побочное действие циклоферона – это возможное появление аллергии в разных ее видах.

В каких количествах применяется циклоферон в ампулах?


Взрослым пациентам назначается циклоферон в виде внутримышечных или внутривенных инъекций. При ВИЧ-инфекции проводится десять уколов по четыре миллилитра раствора циклоферона. Первые три укола внутривенно, далее внутримышечно семь уколов. Укол делается один раз в день два дня подряд. Все последующие один раз в два дня. При ВИЧ следует проводить лечение раз в три месяца. При ВИЧ в легкой форме назначаются таблетки циклоферон на длительные сроки использования.


Для лечения вирусного гепатита назначается десять уколов по одной или две ампулы циклоферона. Общая дозировка на весь курс – шесть граммов циклоферона. При хроническом гепатите проводится один укол один раз в пять суток на протяжении десяти - двенадцати недель.



Для лечения вируса герпеса следует провести десять уколов циклоферона. Первые два ежедневно, затем один укол раз в два дня. Спустя две недели проводится семь уколов по той же схеме.

Для лечения нейровирусных заболеваний следует проделать двенадцать уколов циклоферона в ампулах по той же схеме, что приведена выше. Далее, если состояние больного вызывает сомнения, следует один раз в пять суток делать один укол на протяжении десяти недель.

Предупреждение!


Не используйте циклоферон в ампулах без назначения врача. При лечении некоторых заболеваний кроме циклоферона необходимо принимать и иные препараты. Поэтому использование только циклоферона может быть не эффективным. Обязательно обращайтесь к врачу. Циклоферон никак не взаимодействует с любыми лекарственными средствами или БАД (биологически активными добавками), поэтому Вы можете без опаски принимать его совместно с иными лекарственными препаратами.

Пожалуйста, в случае возникновения у Вас или Ваших близких нежелательных реакций после применения препарата сообщайте о них своему лечащему врачу или производителю (по телефону 710-82-25 доб. 333, по электронному адресу [email protected] или прямо на сайте http://www.polysan.ru/farmakonadzor.htm). Внимательно следуйте инструкции по медицинскому применению и будьте здоровы!


Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Соня 18 октября, 2012 11:11
Мені здається, що краще в уколах допомагає.Уколи допомогли, таблетки не пробувала. Уколи безболісні, запевняю.Пройшла весь курс.
Cоня 18 октября, 2012 11:07
Препарат прекрасний! Я вдячна Богу за нього, я рік, щомісячно мала генітальний герпес, 3 місяці я живу як людина.Один мінус, що піднімає температуру.
екатерина 26 сентября, 2012 12:50
у меня киста яичника (предположительно функциональная)какой курс циклоферона мне нужно пройти?
Виктор Степанович 01 сентября, 2012 10:10
нет Женя, продолжайте процедуру через день
Женя 01 сентября, 2012 07:04
Здравствуйте, начала принимать циклоферон. Вколола 1,2 дни...3-пропускаем. а 4-забыла((((Мне начать сначала?или продолжать через день
Ольга С 03 апреля, 2012 12:12
Страдаю генитальным герпесом уже год, при очередном обострении прошла месячный курс циклоферона, и на фоне лечения высыпания усилились(((( и после 3 инъекции появился зуд на спине и груди((
zaza 01 апреля, 2012 06:31
Мне не помог только температуру гнал......
Соня 01 апреля, 2012 04:23
Мало того что меня три дня лихорадило. ( назначили при герпесе осенью) Так толку нет. Три раза зимой обсыпало снова((
Василий 01 апреля, 2012 12:08
Да ладно вам, при ВИЧ не всегда может помочь специфическая терапия, а то какой то там циклоферон 100грн стоимостью. Не заливайте ребята! т него мне при ОРЗ никакой помощи ьне было, а то при ВИЧ!!! Да и в стандартах лечения его нет. Старый, старый препарат!
Светлана 30 марта, 2012 11:19
Ничего удивительного-на это лекарство у моих подруг тоже была аллергия. Советую на будущее его забыть.
Ольга 22 марта, 2012 07:19
Замучал герпес на губах. Мазь ацикловир перестала помогать. Стала делать уколы циклоферона по схеме. Герпесы отступили, но все это время ужасное состояние - колотится сердце, тошнота, спазмы сосудов головного мозга. Сначала я не связывала это с циклофероном, но когда проанализировала по датам, стало понятно - это реакция на него. Что теперь делать - не знаю, ведь от герпеса он помог, но от таких побочных эффектов просто жить не хочется!
Елена 06 марта, 2012 09:46
Имуннолог назначил мне инъекции циклоферона. Боли боюсь очень сильно, скажите, больно ли его колоть?
лиза 27 февраля, 2012 05:00
я применяла припарат в ампулах при лечении гинекологических болячок... с детства страдаю алергией... алергия прошла после лечения 10 ти дневным курсом.... 2 года ничего небыло... за ето время родила ребенка... через год после родов алергия вернулась... теперь думаю может снова поколоть циклоферон?
Наталья 06 января, 2012 08:45
ребенку четыре месяца назначили циклоферон, а в инструкции противопоказание до четырёх лет. У кого то были такие случаи напишите. Допустимо ли применение?
женя 25 декабря, 2011 04:53
согласен циклоферон хорошая вещь. результаты имунного статуса при вич превосходны. количество Т4 как у здорового. количество вируса не определяется. до приема хоть сколько- нибудь да обнаруживали. у знакомого вставал вопрос о назначении терапии, но после курса циклоферона статус улучшился
Макс 09 декабря, 2011 01:22
Препарат эффективный, узнал о нем 2 года назад. Первая инъекция сразу же подстегивает иммунитет. Против герпеса лучшее средство, быстро купирует высыпания. + мазь ацикловир наружно.
Ольга 08 ноября, 2011 08:31
Мне его врач еще в 2007 прописывала, у меня сердце болело, после трех уколов наотрез отказалась. От него много побочных эффектов.
Екатерина 05 октября, 2011 02:15
Лет 5 назад заболела фурункулезом и тогда врач прописал мне Циклоферон, помогло. С тех пор каждый год в марте (видимо падает иммунитет) у меня начинает появляться фурункул и я сразу же начинаю колоть этот препарат. Все очень быстро проходит. А раньше страдала герпесом на губах, больше не беспокоит))))).
Надежда 09 июня, 2011 01:45
А моему мужу препарат не подошел. После укола в течении минуты его очень сильно вырвало и он начал сильно потеть.Конечно очень испугались.
Настя 31 марта, 2011 11:47
Мне назначили при вирусе папилломы человека, подскажите поможет ли??? и по какой схеме ставить?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00