18+

Циклоферон в ампулах

306
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как поддержать свой иммунитет, чтобы не бояться зайти в общественный транспорт, пойти в кино или театр?
Ответ на этот вопрос сегодня волнует почти каждого из нас. В этой статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит препарат, который влияет на повышение иммунитета и выработку защитных веществ – это циклоферон в ампулах.


Что за препарат циклоферон?


Циклоферон относится к препаратам, активизирующим иммунитет человека. Циклоферон выпускается в виде лиофилизата для разбавления жидкостью и выполнения инъекций, в виде уже готовой жидкости для инъекций, а также в виде таблеток в специальном покрытии.

Циклоферон в ампулах влияет на выработку интерферона организмом. Кроме
этого, циклоферон нарушает болезнетворную деятельность возбудителя заболевания и снимает воспаление.

В каких случаях назначают циклоферон в ампулах?


Циклоферон можно использовать и при таких «легких» заболеваниях, как острые респираторные инфекции или грипп, и при таких тяжелых, как ВИЧ, раковые образования, рассеянный склероз. Назначается циклоферон и при вирусе герпеса, гепатитах всех видов, цитомегаловирусе, нейровирусных заболеваниях, ревматоидном артрите, остеоартрозе, а также экземах, дерматитах и дерматозах.



Всем ли можно использовать циклоферон в ампулах?


Если Вы болеете циррозом печени, то циклоферон не следует использовать для лечения. Также не назначается циклоферон малышам до четырех лет, женщинам во время вынашивания плода и в период грудного вскармливания. В том случае, если у Вас есть индивидуальная непереносимость циклоферона, тогда, конечно же, придется подобрать иной препарат.

Может ли циклоферон вызвать какие-либо нежелательные последствия?


Если у Вас нет противопоказаний к циклоферону, то можете совершенно безбоязненно лечиться с помощью этого препарата. Единственное побочное действие циклоферона – это возможное появление аллергии в разных ее видах.

В каких количествах применяется циклоферон в ампулах?


Взрослым пациентам назначается циклоферон в виде внутримышечных или внутривенных инъекций. При ВИЧ-инфекции проводится десять уколов по четыре миллилитра раствора циклоферона. Первые три укола внутривенно, далее внутримышечно семь уколов. Укол делается один раз в день два дня подряд. Все последующие один раз в два дня. При ВИЧ следует проводить лечение раз в три месяца. При ВИЧ в легкой форме назначаются таблетки циклоферон на длительные сроки использования.


Для лечения вирусного гепатита назначается десять уколов по одной или две ампулы циклоферона. Общая дозировка на весь курс – шесть граммов циклоферона. При хроническом гепатите проводится один укол один раз в пять суток на протяжении десяти - двенадцати недель.



Для лечения вируса герпеса следует провести десять уколов циклоферона. Первые два ежедневно, затем один укол раз в два дня. Спустя две недели проводится семь уколов по той же схеме.

Для лечения нейровирусных заболеваний следует проделать двенадцать уколов циклоферона в ампулах по той же схеме, что приведена выше. Далее, если состояние больного вызывает сомнения, следует один раз в пять суток делать один укол на протяжении десяти недель.

Предупреждение!


Не используйте циклоферон в ампулах без назначения врача. При лечении некоторых заболеваний кроме циклоферона необходимо принимать и иные препараты. Поэтому использование только циклоферона может быть не эффективным. Обязательно обращайтесь к врачу. Циклоферон никак не взаимодействует с любыми лекарственными средствами или БАД (биологически активными добавками), поэтому Вы можете без опаски принимать его совместно с иными лекарственными препаратами.

Пожалуйста, в случае возникновения у Вас или Ваших близких нежелательных реакций после применения препарата сообщайте о них своему лечащему врачу или производителю (по телефону 710-82-25 доб. 333, по электронному адресу [email protected] или прямо на сайте http://www.polysan.ru/farmakonadzor.htm). Внимательно следуйте инструкции по медицинскому применению и будьте здоровы!


Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Михаил 28 апреля, 2018 02:38
Как правильно его вводить внутри мышечно, 2 мл цеклоферона , и вода 2 мл надо ли разбавлять и как ?
Елена 18 февраля, 2018 12:11
Очень хороший препарат для поднятия иммунитета при лечении многих инфекций. Мне очень помог.
Анна 08 февраля, 2018 03:44
А мне циклоферон наоборот, нравится. Я с ним как раз за несколько дней полностью в себя прихожу. После лечения циклофероном еще долгое время не заболеваю.
александр 20 января, 2018 09:37
назначили циклоферон при лечении простатита , после первого укола через 20 минут понизилось давление, началась тошнота и рвота, вообщем ели откачали под капельницей. Если бы не врач чем все закончилось даже не знаю.
олеся 29 февраля, 2016 06:29
у меня ужасная реакция на уколы циклоферона все слизистые горят горло красное сердцебиение. врачи говорят аллергическая ртеакция пью от аллергии зиртек но толку мало
Алена 17 февраля, 2016 06:27
Назначили циклоферон! Сказали делать внутримышечно...хотела сама сделать дома! В итоге пошла в больницу что бы, врач первый укол сделал!
В итоге через 15 минут стало сердце сильно биться, во рту и губы все пересохло, горло и дыхание задавливало,воздуха не хватало...мне потом поставили против аллергии какой то укол(от страха название не запомнила) через минут 10 начала приходить в себя! Голова кружилась, тошнило, руки опускались, трясло всю;(
Прежде чем что то колоть себе-не поленитесь и первый укол доверте врачу и в больнице...там если что вас откачают!!!
Мирослав 31 декабря, 2015 12:14
Не нравится мне циклоферон. Мне его врач прописал неделю назад (в таблетках), а я до сих пор болею... На новый год придется идти с кучей носовичков, потому как сопли все еще не прошли. Отвратительно работает! вернее, вообще не работает...
Филипп 15 декабря, 2015 01:19
Мне циклофирон и с герпесом не помог справиться, а как же его можно рекомендовать при ВИЧ-инфекции??? Препарат только в России зарегестрирован, не покупайте фуфло, и не ведитесь на рекламу, как я попался
Рубен 30 ноября, 2015 11:17
Зачем лечить ВИЧ, это просто вирус и не нуждается в лечении в отличие от СПИДа.
А если серьезно - думаю это такой, достаточно циничный, рекламный ход от производителя.
Наталия 29 ноября, 2015 11:42
Явное преувеличение о том, что данный препарат способен лечить ВИЧ. Еще недавно его применяли в ветеринарной медицине, а теперь - это средство для лечения ВИЧ. Красота! Зачем нам результаты исследований, подтверждение действенности препарата? Будем сразу лечить ВИЧ, заодно поймем, как работает вещество.
Инди 22 февраля, 2015 07:07
Пила таблетки прописал гинеколог, но заметила что после них уже 6 лет нет герпеса на губах.
Валерия 21 февраля, 2015 01:50
Делала инъекции. Мне показались совсем не больючие. На 8 день поднялась температура 38,5, все тело ломило, голова раскалывалась. Сразу не связала с приемом циклофероном. Доделала курс. Температура продолжает держаться 4-й день, также добавились сопли и кашель. Состояние, как будто сиильный-сильный вирус подхватила. Не оч безобидный препарат.
Алёна 11 августа, 2014 06:46
Через 30 минут после укола Циклоферон началось сильное сердцебиение, ощущение вот вот потери сознания.. такой страх испытала.. померила давление - упало немного.. Выпила кофе..вроде как полегче стало.. А к вечеру понеслось - температура 37,4, тошнота, головокружение, ломит все тело..в желудке повысилась кислотность до приступов рвоты, в кишечнике творится бог знает что.. ну и соответственно стул превратился в жидкий)) Я в шоке.. Завтра бегом несусь с утра к своему доктору..!
Света 18 февраля, 2014 05:01
У меня герпес выступил на лице- на щеке, губах, обметал весь нос снаружи и внутри. Подруга-врач дала схему лечения. В ней селен-актив 1 таб в день, АЕвит-1 капс в день, ацикловик 2 табл, циклоферон в таблетках по схеме из инструкции и циклоферон в уколах. Герпес с лица сходил с удивительной быстротой. В таблетках циклоферон переношу тяжело. Начинается аритмия, в уколах переношу нормально. По этой схеме пролечился знакомый. Его мучали сильные головные боли и боли в левом боку. Медики ничего не обнаружили. Только по методике Фоля протестировался герпес. Анализы крови показали огоромное количество вирусов 5 типа. В несколько раз выше нормы. После лечения стало легче. 2 месяца чувствовал себя хорошо. После простуды и лечения антибиотиками состояние ухудшилось. Прошел еще один курс по описаной мной схеме. Чувствует себя хорошо.
лилия 14 ноября, 2013 08:10
Всем привет! Тоже хочу оставить отзыв об уколах Циклоферон. Мне его прописали вместе с антибиотиками в таблеткахи очередном обострении хронического бронхита. Никаких побочных эффектов не было, легко все прошло. Всем удачи!
Ася 17 августа, 2013 08:35
Здравствуйте, (прописали для профилактики) после первого укола циклоферона через 2-3 часа начились сильные головные боли как уже второй день болит. Пропила все лекарства от головн. боли, не помогает, позвонила врачу назн. димидрол с аналгином внутримышечно тоже не очень помогает, что делать?
na 28 мая, 2013 05:00
я получила 2 раза укол циклоферон, после первого стало не по себе но решилась и на 2.врач говорил надо! после второго совсем стало плохо, появилось какое то обезвоживание, сил не было даже кушать высохли губы появились корочки на губах и все время хотелось пить ужасно было плохо легла в больницу!там не обращали внимание на мои отзывы что это все началось после уколов и повышали только иммунитет после чего лучше но сухость и корочки на губах не проходят что делать7 у кого были аллергические реакции прошло ли это? уже 3 месяца как мучаюсь!плиз ответьте были ли такие случаи и как лечились? вылечится ли это вообще?
Салима 13 апреля, 2013 10:49
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я ввела две инъекции, а потом узнала, что беременна. Подскажите не повредит ли беременности???
Светлана 21 марта, 2013 01:58
У меня замер плод. При обследовании на вирусы выявили положительный анализ ЦМВ врач прописала лечение. для лечкния мне выписали циклоферон, но я ни где не могу его найти, его нет в аптеках. Подскажите чем его можно заменить?
Витория 13 февраля, 2013 06:35
Читаю комментарии, и хочу спросить нет ли здесь врачей? По комментам получается, если раз укололась, то теперь нужно каждый год колоть, а что после первого раза не проходит раз и навсегда? Не получится привыкание к препарату?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00