18+

Циклоферон – уникальный препарат в борьбе с гриппом

132
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Грипп – следствие слабого иммунитета


О гриппе и его проявлениях знает каждый человек на земле. Наверняка он не обошел стороной и Вас. Что касается медиков, то все они характеризуют грипп как острое инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем, при этом, негативно влияя на всю дыхательную систему человека. Это заболевание проявляется в виде кашля, повышенной температуры, горы носовых платков, а также в виде частых походов к врачу. Короче говоря, это масса неприятностей, без которых жизнь каждого человека была бы намного проще.


Если говорить о статистике, то ее данные утверждают, что гриппом болеет значительная часть населения всех стран мира. Из-за чего это происходит и как со всем этим бороться? Это два вопроса, на которые Вы сможете найти некоторые варианты ответов, если прочитаете эту статью.

В большинстве случаев грипп, а также другие воспалительные вирусные заболевания возникают в организме человека в результате его беззащитности. Эта беззащитность организма является результатом его слабой иммунной системы. Именно ослабленный иммунитет не позволяет организму достаточно эффективно бороться с инфекцией, что и приводит к заражению гриппом, а также другими вирусными заболеваниями. Делая выводы из вышесказанных слов, понятно, что для борьбы с гриппом нужен не только противовирусный препарат, но также и иммуномодулирующее лекарственное средство.

Как Циклоферон действует на организм?



Циклоферон – современный лекарственный препарат, который включает в себя все необходимые свойства для борьбы с гриппом. Этот препарат считается индуктором интерферона нового поколения, то есть, говоря простыми словами, препаратом, который «обогащает» иммунную систему человека. Циклоферон «возрождает» именно то звено иммунной системы, которое отвечает за борьбу против имеющегося в организме вируса. Циклоферон приводит в движение стволовые клетки, находящиеся в костном отделе мозга, тем самым, формируя гранулоциты. Еще Циклоферон является «убийцей» вируса, не давая ему размножаться.

Способ применения


Циклоферон – лекарственный препарат, который приниматься внутрь либо вводится внутривенно или внутримышечно по определенной выработанной схеме. Очень важно при назначении курса лечения при помощи Циклоферона установить правильную дозировку этого препарата. Количество вводимого препарата зависит от самого заболевания, а также от его запущенности. Во время гриппа чаще всего человеку назначают лечение таблетками Циклоферона.


Противопоказания


Что касается противопоказаний применения этого лекарственного средства, то они, конечно же, имеются. Прежде всего, не стоит принимать Циклоферон беременным женщинам, а также женщинам в период лактации. Также он противопоказан людям с циррозом печени, детям младше четырех лет, а также при наличии у человека сверхчувствительности к какому-либо компоненту препарата. Если использовать Циклоферон наряду с антибиотиками, это приводит к более сильному эффекту последних.


Кому еще поможет Циклоферон?


Характерной чертой Циклоферона является его способность повысить уровень иммунной системы не только у простых людей, но также и у тех, кто является носителем ВИЧ-инфекции. Этот препарат яростно сражается с вирусами клещевого энцефалита, гриппа, гепатита, герпеса, вируса, который способствует снижению иммунитета, а также большого количества других вирусных инфекций.

Итак, принимая Циклоферон, Вы можете быть уверенны в том, что уже через несколько дней у Вас исчезнут напрочь все симптомы злосчастного гриппа. И это не просто слова. Все это подтверждено различными клиническими исследованиями, которые доказали, что Циклоферон уменьшает количество дней заболевания гриппом до минимума. Воспользуйтесь Циклофероном при необходимости, и Вы не пожалеете.



Пожалуйста, в случае возникновения у Вас или Ваших близких нежелательных реакций после применения препарата сообщайте о них своему лечащему врачу или производителю (по телефону 710-82-25 доб. 333, по электронному адресу [email protected] или прямо на сайте http://www.polysan.ru/farmakonadzor.htm). Внимательно следуйте инструкции по медицинскому применению и будьте здоровы!


Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ольга 05 марта, 2020 10:48
Да, циклоферон - уникальный по своей эффективности препарат. Я много лет пользовалась им для лечения гриппа. Правда, какое-то время назад перешла на интерферон гамму в виде капель в нос: этот интерферон хорош не только для лечения, но и для профилактики гриппа и простуд, да и стоит дешевле. А уж если применять для лечения одновременно и циклоферон, и эти капли, у болезни вообще шансов не останется, поскольку выздоровление наступит очень быстро.
Арина 16 октября, 2017 12:15
Алиса, ну вот откуда Вы берете такую информацию? Даже интересно! Я искала, и нашла совсем другое. У циклоферона проведено масса исследований. Посмотрите заключение НИИ Гриппа, там все результаты выложены. Легко найти в интернете. Мне помогает циклоферон, всегда его при простудах пью. Быстрее выздоравливаю, бывает за 3-4 дня и без осложнений. Курс обязательно полностью пропиваю.
Мира 11 октября, 2017 11:50
Я довольна циклофероном. Хорошо помогает при гриппе и простуде. Когда некогда болеть, на работе завал или в отпуске, циклоферон моя палочка-выручалочка. Принимаю при первых же симптомах, либо вообще не заболеваю, либо пару дней болею. Но легко, не лежу в лежку, могу из дома поработать, за пару дней восстанавливаюсь. А тут тоже с кем-то спорили и мне скинули инфу, что создатели циклоферона получили гос премию за этот препарат "Премию правительства России в области науки «за разработку и внедрение в лечебную практику препарата циклоферон». Пороюсь - найду и с вами поделюсь. Интересная была переписка про отечественную фарму. А кстати, с чего вы решили, что только в России продается ))) Даже смешно! Вот не лень писать такое?! ) Поделитесь источником, ну очень интересно!
Елена 06 сентября, 2017 12:13
Странная у Вас логика. Не совсем понятная. Я довольна циклофероном, принимаем всей семьей при простуде,чтобы избежать осложнений и легче вирус перенести. Иммунитет у всех разный, но не забывайте об осложнениях - отиты, пневмонии и тд. Циклоферон уменьшает возникновение осложнений, борется с вирусом, и не важно какой это вирус ВИЧ или грипп, все одно - вирус, механизм борьбы с вирусом у циклоферона одинаковый.
Жанна 14 июня, 2017 11:17
Очередная разрекламированная пустышка. Мало того что нигде, кроме России не проходил исследования, так еще и назначают по желу и без, и при ВИЧ и при простуде. Это ж какой должен быть иммунитет убитый, чтоб с обычной простудой не справился.
Лара 21 декабря, 2015 01:23
Тимур, просто реклама у этого препарата хорошая, да и врачи его выписывают постоянно. Я уже к терапевту во время гриппа могу и не ходить, так как помимо циклоферона и колдрекса он мне ничего не выписывает. Сколько раз ругалась с ним по этому поводу, но... А положительного результата от циклоферона я так ни разу на себе и не ощутила.
Алиса 15 декабря, 2015 01:22
Мда, препарат сомнительный. Его без должных исследований начали штамповать как лекарственное средство при ОРВИ, а до этого он использовался в ветеринарии. Понятно, что его только у нас и применяют(((
Тимур 26 ноября, 2015 12:30
О да, времена идут, а у нас на фарморынке без изменений. Недавно просто пытался лечиться этим Циклофероном. И что сказать, толку мало или практически без толку. Только деньги на ветер. Смотрю эти чудо-таблетки еще в 2009 году пытались удивить своими волшебными свойствами! И как они еще так долго на рынке продержались? Эффективность препарата не доказана, продается исключительно в России... это уже должно было вызвать подозрение! К сожалению, уже после "лечения" Циклофероном я начал читать информацию о нем.
Николай 03 ноября, 2009 01:42
А какая должна быть дозировка для профилактики грипа и ОРВИ? т.е. када вокруг болеют, а сам ты болеть не оч хочешь??? И как он взаимодействует с такими лекарствами как арбидол? и можно ли принимать циклоферон, после курса арбидола???
Boris 02 ноября, 2009 11:19
евгений!
Не клюйте на рекламу!
Ведь написать, что препарат конкурента бессилен, то же самое, что расхвалить свой.
Циклоферон и арбидол уже прошли проверку.
евгений 29 октября, 2009 06:45
а почему тогда пишут, что он бессилен против свиного гриппа? подтвердите, что он могёт, а не просто проталкивайте свой товар.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00