18+

Здоровый ребенок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
18 августа 08:04, 2011

Здравствуйте!!! Насколько у меня вероятность родить здорового ребенка, если прошли месячные (почему я и не знала о беременности), пила травы для женского здоровья( женский чай Белая ласточка от Сибирского здоровья, траву бессмертник от поджелудочной), поднимала тяжести. Сейчас тест показал вторую полоску нечетко, это тоже считать за полож.результат? Как мне в данном случае рассчитать срок и какой анализ покажет на раннем сроке все отклонения у плода? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 10:20, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и уточнить диагноз беременность, для этого необходимо сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза. Если по длительности прием трав был небольшой, то вероятнее всего это не отразиться плохо на протекающей беременности. Для исключения возникновения патологий плода необходимо пройти все скрининговые обследования на сроке 8, 12, 18 недель беременности и при необходимости проконсультироваться с врачом генетиком.

Ольга спрашивает:
19 августа 13:36, 2011

Добрый день!!! Нужна консультация невролога детского!!! Сделали дочке Ультразвуковую эхоэнцефалоскопию. Закл. врача : Смещение срединных структур головного мозга на 1мм слева направо(в пределах нормы). ИМП не расширен, легкое расширение поперечника 3-го желудочка (6мм). Данных на внутричерепную гипертензию не выявлено.
Наш врач, прочитав это, выписала лечение : лидаза(уколы в/м), диакарб, аспаркам, оптимистин, все в малых дозах. Но когда делали ЭХО ЭС, то нам сказали что лечение на усмотрение врача. Насколько все это серьезно - расширение на 6мм? Не хочется ребенка лишний раз пичкать лекарствами((( Нам 1год7мес. Спасибо заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 14:10, 2011

Выявленная при обследовании картина свидетельствует о признаках нарушения циркуляции цереброспинальной жидкости. При отсутствии лечения это состояния может привести к гидроцефалии и нарушению развития нервной системы. Потому необходимо проведение лечение под наблюдением лечащего врача невропатолога и регулярный мониторинг динамики процесса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00