18+

забеременить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оля спрашивает:
19 января 12:59, 2014

Доброе время суток,

Вот уже год, пытаемся забеременить. Менструальный цикл у меня постоянный, жалоб - нет, маточные трубы проходимы. Гормоны впорядке только на 5пг/мл от нормы понижен эстрадиол. На 14день цикла делала Узи, который показал эндометрий 10мм однородный 3слойный и доммнинатный фоликул в левом яичнике размером 22мм. Три дня после УЗИ проверяла базальную температуру она держится- 36.9- 37 градусов. В те же 3 дня делала тест на овуляцию, по тесту Овуляции НЕТ!

Подскажите пожалуйста, как это может быть?
1 - узи показывает что все в порядке ( вот фоликул, он созрел и скоро овуляция в течении 1-2 дня.

В течении 1-2 дня проверяю
2 - тест на овуляцию показывает, что овуляции НЕТ
3 - базальная температура показывает что овуляции НЕТ

Может ли быть такое, что созревает фоликул разрывается и он пустой? как часто это происходит у здоровых женщин? как можно убедиться, что ЯК все-таки была в фолликуле???

У меня каждый месяц созревает фоликул и хороший эндометрий- это показывает Узи. Но по каким-то причинам беременность не появляется, у мужа проблем -нет
Я не знаю что и думать - помогите разобраться

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 14:15, 2014

Часто у здоровых женщин могут быть ановуляторные менструальные циклы 1-3%, т.е. созревание фолликула происходит, а яйцеклетка не созревает. Это состояние может быть связанно как с недостаточностью лютеиновой фазы менструального цикла, стрессовой ситуацией или др. причинами. Рекомендуется проконсультироваться повторно с врачом гинекологом-эндокринологом, который поможет подобрать симптоматическое лечение, которое поможет вам забеременеть. Подробнее о планировании беременности, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

оля комментирует:
20 января 14:22, 2014

Пожалуйста уточните как можно убедиться, что ЯК все-таки была в фолликуле???
это может показать УЗИ? если да то на какой день цикла это можно проверить? Мцикл у меня регулярный. Спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 января 16:16, 2014

Экспресс тест на овуляцию, уровень базальной температуры показывают произошла ли овуляция или нет, а УЗИ только диагностирует доминантный фолликул и произошел ли разрыв фолликула или нет. Проконсультируйтесь с врачом гинекологом-эндокринологом, для назначения симптоматической терапии, которая поможет наступить овуляции. Подробнее читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Овуляция.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00