18+

Я начала принимать противозачаточные таблетки – у меня появилась тошнота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Даша спрашивает:
12 февраля 13:39, 2013

После того, как я начала принимать противозачаточные таблетки – у меня появилась тошнота. Что это означает и как снять эту тошноту?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 февраля 13:23, 2013

На фоне приема гормональных контрацептивных препаратов в некоторых случаях может появляться тошнота. Ее возникновение связано с механизмом действия данной группы медикаментов и является побочным действием. В тех случаях, если она незначительная, как правило, через 2-3 месяца от начала приема тошнота проходит самостоятельно, так как организм адаптируется к измененному гормональному фону, поэтому ничего предпринимать не нужно.

Если же тошнота очень выражена, это может означать индивидуальную непереносимость данного противозачаточного средства, поэтому Вам нужно будет посетить врача гинеколога для отмены данного препарата и назначения другого противозачаточного средства. Подробнее по данному Вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00