18+

врождённая диафрагмальная грыжа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
03 октября 22:23, 2011

сделано две операции :первая при рождении на 7 сутки,вторая через 2 месяца после рождения ,в 10 месяцев ,то есть сейчас, диафрагма опять прорвалась . Ребёнок постоянно болеет, кашель до рвот- может ли быть кашель связан с прорывом диафрагмы? Лекарство ему не дать: через некоторое время его рвёт . Как вообще было бы правильнее растить такого ребёнка ? Я не верю в то ,что нет никаких ограничений и его нужно растить как обычного ребёнка, ведь такого ребёнка не подбросишь, не попрыгаешь.Раскажите какой-нибудь максимально полезный режим питания и воспитания.И где можно получить ЛУЧШУЮ ХИРУРГИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ и консультацию???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 12:05, 2011

К сожалению, мы не обладаем личной базой данных лучших клиник. Вам необходимо проконсультироваться с врачом хирургом для проведения повторной пластики. Рекомендуется ограничение физической нагрузки, питание небольшими порциями и частое, дробное. Пища только в теплом виде, полу-перетертая. Сон с приподнятым головным концом кровати.

ольга комментирует:
04 октября 19:10, 2011

а как быть с лекарствами и может ли быть кашель у ребёнка и температура связана с прорывом диафрагмы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 октября 22:16, 2011

Может, т.к. грыжа желудка сдавливает легкие и раздражает плевру, в результате чего может появляться кашель, однако необходимо все же исключить пневмонию и бронхит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00