18+

Возможна ли гиперплазия эндометрия на фоне беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
23 ноября 00:05, 2013

Бывает ли гиперплазия эндометрия на фоне беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 ноября 00:06, 2013

Да, гиперплазия эндометрия в сочетании с беременностью вполне возможна. Однако наличие гиперплазии эндометрия на фоне беременности означает, что патология слизистой оболочки матки существовала и ранее. На фоне гиперплазии эндометрия беременность наступает редко, однако такие случаи бывают.

Если у женщины наступила беременность на фоне гиперплазии эндометрия, необходимо наблюдаться у врача-гинеколога, и тщательно контролировать свое состояние и развитие плода. Дело в том, что гиперплазия эндометрия не является благоприятным фактором для течения беременности без осложнений. Поэтому беременность с гиперплазией эндометрия может сопровождаться различными осложнениями.

Однако пока женщина не родит ребенка, лечение гиперплазии эндометрия невозможно. Поэтому при гиперплазии эндометрия врачи просто ведут беременность с учетом всех возможных рисков, а затем, после родоразрешения, приступают к лечению патологии слизистой оболочки матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00