18+

В какие дни месяца наименьшая вероятность забеременеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
04 марта 20:53, 2014

В какие дни менструального цикла вероятность зачатия - наименьшая?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 20:55, 2014

Наименьшая вероятность наступления беременности наблюдается в фазе желтого тела, которая наступает через 1-2 дня после овуляции. Эту фазу некоторые специалисты называют "периодом абсолютного бесплодия". При регулярном цикле в 28 дней она длится с 17 по 28 день. Следует помнить о том, что в месячном цикле женщины могут происходить сбои под воздействием целого ряда причин, и нет 100% гарантии того, что в эти дни беременность не наступит.

Рита спрашивает:
30 марта 13:17, 2014

Я девственница. Мой парень водил своим членом по моим половым губам и влагалищу. Была смазка и сперма, но он не входил в меня. Скорее кончил на половые органы. Задержка месячных 4 дня. Болит спина, немного болит грудь. Есть ли возможность забеременеть и если да то велика ли она?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 23:14, 2014

Беременность в данной ситуации исключена, поскольку семяизвержения во влагалище не было, поэтому нет повода для беспокойства в настоящий момент. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть. Задержка менструации может быть связана с гормональным дисбалансом, стрессами и т.д. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Задержка менструации: стоит ли паниковать?

Рита комментирует:
31 марта 10:36, 2014

В любом случае стоит ли делать тест на беременность? Я как-то зациклилась на этом может поэтому у меня не начинаются месячные? Первый день последней менструации 27 февраля цикл от 28 до 30 дней. А у нас с ним это было 8 марта и больше ничего не было. В этом случае какова возможность беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 марта 12:11, 2014

Вероятность наступления беременности в данной ситуации практически исключена, поэтому сделать тест на беременность Вы можете только для собственного успокоения. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00