18+

В какие дни менструального цикла вероятность забеременеть выше?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
04 марта 22:27, 2014

В какие дни менструального цикла вероятность зачатия - наибольшая?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 22:29, 2014

Наибольшая вероятность забеременеть наступает в день овуляции (выхода из яичника созревшей яйцеклетки). При классическом и регулярном менструальном цикле, который составляет 28 дней, овуляция происходит на 14-15 день (приблизительно в середине цикла). Узнать о предполагаемой дате овуляции женщина может при помощи:


При коротком цикле дата овуляции наступает раньше, а при длинном – позже. Следует помнить и том, что шанс зачатия достаточно высок и в течение нескольких дней до овуляции, т. к. сперматозоиды могут оставаться активными в течение 2-5 (иногда и 7) дней.

Виолетта спрашивает:
06 августа 13:00, 2014

Подскажите, какая вероятность зачатия, если первый день месячных 15.07, а незащищенный секс 28.07? Есть ли надежда?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 18:01, 2014

Укажите, пожалуйста, среднюю продолжительность Вашего менструального цикла, на основании чего мы сможем рассчитать фазу овуляции. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть и в цикле статей: Признаки беременности, Половые отношения. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующих разделах нашего сайта: Овуляция, Гинеколог

Виолетта спрашивает:
06 августа 13:04, 2014

Подскажите, какая вероятность зачатия, если первый день месячных 15.07, а незащищенный секс 25.07? Есть ли надежда? Предыдущий вопрос прошу считать не действительным. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 18:04, 2014

Сообщите нам, пожалуйста, среднюю продолжительность Вашего менструального цикла, после чего мы рассчитаем наиболее вероятные дни наступления беременности. Укажите, пожалуйста, среднюю продолжительность Вашего менструального цикла, что позволит нам рассчитать фазу овуляции. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть и в цикле статей: Зачатие ребенка.


Для ранней диагностики беременности Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, что позволяет достоверно установить факт беременности уже через 7-10 дней после зачатия, то есть еще до наступления задержки менструации Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Анализ крови на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

Виолетта комментирует:
06 августа 23:10, 2014

Здравствуйте еще раз. Мой цикл составляет примерно 30-32 дня. тоесть если первый день цикла попадает на 15 число, то следующий раз на 16-17. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 августа 23:19, 2014

При Вашем менструальном цикле фаза овуляции приходится на 26.07-03.08, поэтому незащищенные половые акты в эти дни могут привести к беременности. Вероятность беременности от 25.07 практически исключена, к сожалению. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Зачатие ребенка и в цикле статей: Менструальный цикл и менструация

Олеся спрашивает:
08 октября 20:26, 2014

Здравствуйте!Могла ли я забеременеть 4-5 октября,если последние месячные были 19 сентября,цикл длится 30-32 дня,насколько вероятность забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 23:29, 2014

Согласно Вашему менструальному циклу фаза овуляции и, соответственно, дни, благоприятные для зачатия, приходятся на 30 сентября - 8 октября. Вероятность зачатия от 4-5 октября максимальная. Для своевременной диагностики беременности рекомендуем Вам сделать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после незащищенного полового акта или сделать тест на беременность при задержке менструации.

Юлия спрашивает:
13 октября 20:07, 2014

Здравствуйте скажите пожалуйста какая у меня вероятность забеременеть? С марта по сентябрь пила таблетки джес, сейчас решила перестать их принимать, последняя менстр была на 2 ой пустой таблетке джес т.е с 27 сентября по 1 октября, больше джес я не пью 10 октября был незащищенный половой акт есть ли вероятность беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 21:35, 2014

В том случае, если после окончания приема гормонального контрацептива Джес Вы не применяли барьерные методы контрацепции, вероятность беременности очень высокая. Рекомендуем Вам при задержке очередной менструации сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после незащищенного полового акта, что позволит своевременно диагностировать беременность.

Юлия комментирует:
13 октября 22:14, 2014

а после прекращения приема джеса менструация должна прийти в тоже время как и при приеме или могут быть задержки на фоне этого?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 октября 23:01, 2014

Если Вы прекратили прием гормонального контрацептива Джес, то в первые 7 дней после приема последней таблетки должно начаться менструальноподобное кровотечение. Через 7 дней перерыва при условии, что Вы не продолжаете далее прием таблеток Джес, необходимо начинать применять барьерные методы контрацепции, так как риск беременности при незащищенных половых актах увеличивается.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00