18+

уреаплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

галина спрашивает:
22 октября 16:54, 2012

здравствуйте, в прошлом году, после выкидыша сдавала на инфекции, все были отрицательные кроме уреаплазма ur.PARVO, скажите могла ли она быть тогда причиной выкидыша на раннем сроке, и нужно сдать на клинически значимую концентрацию сейчас,т,к. Планируем беременность сейчас. Еще прокоментируйте пожалуйста эти анализы герпес 1 lgG-положительно- значение 44.5-референтный интервал-20 EU/ml,герпес 2 lgG-значение 1.2-отрицательно-референтный интервал- 20 EU/ml, краснуха lgG- положительно- значение 308.0-референтный интервал- 10 EU/ml, краснуха lgG авидность-99.6%, ЦМВ lg G кол.-положительно-значение 18.2 -референтный интервал- 10 Ед/л, ЦМВ lg G авидность- значение 58.5 %. Спасибо за консультацию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 15:31, 2012

Перед планированием беременности рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-инфекционистом, для решения вопроса о необходимости проведения дополнительного исследование на данный вид инфекции (Уреаплазмоз), а так же необходимость проведения лечения. Наличие данного вида инфекции может приводить к прерыванию беременности на ранних сроках, если инфекция поражает эмбрион. Полученные результаты обследования указывают о когда то перенесенной инфекции, т.к. авидность более 50%, а так же нет иммуноглобулинов М и А, в том случае, если в динамике не будет роста антител, то лечение проводить нет необходимости. Подробнее о планировании беременности и всех обследованиях, которые необходимо пройти перед планированием беременности, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Наталья спрашивает:
23 октября 13:24, 2012

Добрый день! Вот уже больше 3-х лет я не могу забеременеть. Не так давно пошла в частную клинику сдавать анализы. У меня оказались полож.результаты на уреаплазму и вирус папилломы человека. С мужем прошли уже курс лечения, через 3 дня пойду повторно сдавать анализы. У меня до того как обнаружили уреаплазму и ВПЧ была киста правого яичника, и хронический аднексид. Боюсь, что не смогу вообще больше забеременеть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 23:28, 2012

Хронические воспалительные процессы могут оставлять спайки, которые затрудняют проходимость маточных труб. Помимо курса лечения против уреаплазменной инфекции и ВПЧ, имеет смысл пройти рентгенконтрастное обследование матки (метросальпингографию), для определения проходимости маточных труб. Более подробно о различных причинах, которые могут привести к бесплодию (как женскому, так и мужскому), Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном данному вопросу: Бесплодие.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00