18+

улутшение слуха?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альфия спрашивает:
16 февраля 15:38, 2011

Здравствуйте,простите пожалуйста. А вопрос вот в чём. У меня была операция на ухо,в 1968 г. радикальная на правое ухо. А левое тоже хотели сразу сделать но родители забрали меня с больницы,сказали --дома побуду потом привезут. Но потом не привезли В левом ухе мне повредили перепонку, а в правом после операции кое что удалили, сами знаете что .Сейчас я пользуюсь слуховым аппаратом. в 1987г. хотели мы с мужем сделать пластическую операцию,но там делали парню такую операцию,а у него не приростался какой то пластик что ли в ухе ,второй раз сделали ему,а он опять не прижился,и муж забрал меня с больницы. А сейчас прошло уже столько лет и времени,я бы хотела узнать какие операции делаюсь и что можно сделать с ушами. У меня нет в ухе где делали операцию барабанной перепонки и наковальни,как мне сказали её удалили,а на другом ухе нет барабанной перепонки. Слуховой аппарат я заказывала в сурдологическом кабинете,производство Германия,г.Гамбург. Он маленький как кнопочка,но я всё равно хочу слышать как все,а то иногда приходится переспрашивать. Спасибо. Я не знаю правильно я высказалась. Сейчас мне 50 лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 18:46, 2011

К сожалению, в такой ситуации, вероятность того, что слуховой имплант приживется крайне мала. Однако, Вы можете обратиться к сурдологу и пройти необходимое обследование. Только после этого врачи смогут определиться с оптимальной в Вашем случае тактикой лечения.

Максим спрашивает:
02 января 23:03, 2012

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне 20лет у меня плохой слух левое ухо слышит на 50% а правое около 30% Год назат направом ухе меняли перепонку и впровляли носовую перегородку . Перепонка прижилась очень хорошо. Но улудшения слуха я не ошутил. И сейчас такое ошющения что падает слух. Подскажите как можно востановить слух раз и навсегда ? какие есть операции ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 16:46, 2012

К сожалению, в рамках нашей интернет консультации мы не можем ответить вам однозначно на данный вопрос. К сожалению, без проведения личного осмотра и изучения всех результатов обследования и не зная точный клинический диагноз мы даже не в силах дать вам адекватные рекомендации. Рекомендуется проконсультироваться с врачом отоларингологом для проведения личного осмотра и решения вопроса о необходимости проведения операции, а так же выбора тактики лечения. Подробнее о нарушениях слуха и осмотре ЛОР - врача читайте перейдя по ссылке: Отоларинголог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00