18+

Я сделала подарок своей бабушке, который вернул ее к жизни

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ухудшение слуха в пожилом возрасте


Моей бабушке 85 лет, она всю жизнь посвятила своей семье, много работала, и, как многие другие женщины её возраста, в пожилом возрасте осталась со множеством болезней. Но самое страшное, что её угнетало и доставляло различные неудобства – бабушка стала плохо слышать. Общительная от природы, она стала замкнутой и неразговорчивой.


Её слух ухудшился или из-за возраста, или из-за того, что много лет бабушке приходилось работать на заводе, в условиях вечного шума и гула. Она очень любила слушать музыку, но после того, как её слуховые способности ухудшились, о музыкальных вечерах не могло быть и речи. Когда я звонила бабушке по телефону, мне доставляло большого труда докричаться до неё и сказать хотя бы несколько слов, чтоб они были услышаны.

Слуховой аппарат возвращает к жизни


Приближался праздник, Новый год. Выбирая подарки для всех членов своей семьи, я, конечно, не могла пропустить бабушку. Ведь именно ей мне хотелось сделать что-нибудь особенно приятное, чтоб увидеть её улыбку, её радость. Бабушка воспитывала всех нас, вкладывая много труда в наше воспитание, и я придумала, как хоть немного отблагодарить её за любовь и заботу! Зная, в какой стадии прогрессирует бабушкина глухота, я купила ей слуховой аппарат. Мы подарили этот слуховой аппарат бабушке под бой курантов и звон бокалов. После этого дня, её жизнь улучшилась, бабушка даже помолодела! Ведь она теперь с удовольствием возобновила старые знакомства, общалась по телефону и принимала гостей.



Её мир опять был наполнен свежими новостями, интересными событиями и, такими любимыми, безвредными стариковскими сплетнями. После покупки слухового аппарата, в нашем доме возобновились музыкальные вечера, которые опять радовали всех членов нашей дружной семьи, и особенно – бабушку!

Слуховые аппараты возвращают не только чёткий слух, но, также – любовь к жизни, общение с друзьями, и многие другие приятные вещи.

Если у вас есть бабушка или дедушка преклонного возраста, с ухудшенным слухом, поверьте, самым лучшим подарком для них, на любой праздник, будет слуховой аппарат. Никакие предметы интерьера, одежда и книги не заменят тех прекрасных звуков, которые старики смогут услышать, благодаря новому слуховому аппарату, полученному от вас, в подарок. Берегите своих бабушек и дедушек, заботьтесь о них, ведь и вы когда-нибудь будете такими же.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00