18+

у ребенка боли при мочеиспускании,что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
20 ноября 21:20, 2011

Моему ребенку 1 месяц 2 недели.На протяжении нескольких недель я заметила,что во время мочеиспускания она начинает кряхтеть,кричать,плакать,дергает ножками, а последнюю неделю съеживается от болей в животе из-за чего плохо спит.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 22:32, 2011

Описываемые Вами симптомы, могут быть проявлениями воспаления мочевого пузыря - цистита (подробнее о методах диагностики этого заболевания, причинах его возникновения, а также способах лечения, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Цистит). Малышку обязательно должны осмотреть педиатр и детский уролог или детский нефролог. Только после личного осмотра и обследования, эти специалисты смогут выставить точный диагноз и назначить лечение. Вероятнее всего, потребуется сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи на стерильность, возможно, потребуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Обязательно нужно начинать лечение как можно скорее, наличие инфекции в мочевыводящих путях может привести к распространению инфекции и на почки и на внутренние половые органы девочки.

надежда п. спрашивает:
24 декабря 23:47, 2011

моей дочери 5.5 месяцев. недавно мы лежали в стационаре( у нее была высокая температура и она постоянно плакала особенно.когда писяла)анализ мочи показал.что у нее в моче оч.много лейкоцитов. нам поставили диагноз-инфекция МВП и неделю кололи антибиотики. на первом узи сказали.что у нее пиэлоэктазия правой почки. после мы сдавали анализы моча в норме,но когда поехали в обл. больницу и сделали повторное узи.диагноз был-деформация члс.при чем я так понимаю обоих почек.других аномалий в строении не выявлено. нефролог сказал нам .что вроде это как у кого-то из детей ноги кривые.а у вас вот почки. что ничего страшного. (хотя я оч. сомневаюсь в данном специалисте. вид у него был-явного алкоголика. главное не забыл сказать чтоб я ему могарыч принесла.хотя он нас даже смотреть не стал.)подскажите что это и на колько это опасно? я записалась на приём теперь к урологу. очень переживаю за малышку.заранее огромное спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 01:04, 2011

В данном случае рекомендуется провести комплексное урологическое обследование, для исключения аномалии моче-выводящей системы (рефлюксной болезни, гидронефроза и др.). Для уточнения диагноза необходимо провести микционную цистографию и при необходимости урографию и сфинтиграфию почек. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о заболеваниях почек читайте в цикле статей перейдя по ссылке Нефрология.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00