18+

У меня сахар в крови 14,8?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Павел спрашивает:
23 марта 13:41, 2011

Мне 36 лет. Пол года во рту сухость, за последний месяц похудел на 10кг. Ощущаю сухость кожи особенно на ладонях в последнее время. Побаливает голова с левой стороны. Побаливает печень. Злоупотреблял алкоголем, но уже неделя как завязал. Здал кровь: сахар-14,8 \ ГГТ-558 \ АСТ-138 \ АЛТ-255. Какое лечение мне надо пройти? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 13:49, 2011

Описанные Вами симптомы и изменения в картине крови, могут быть проявлениями сахарного диабета. Вам необходимо пройти осмотр эндокринолога для установления точного диагноза и назначения лечения.

лена спрашивает:
23 января 18:42, 2013

Здравствуйте! У меня сахарный диабет 2 типа с 2006 года.Моя сестра живёт в Казахстане(она на инсулине). Я принимаю глюкофаж и если поднимается давление капотен.Диету честно особо не соблюдаю.Но в последнее время по-моему после любого расстройства становится плоховато.Во рту вкус железа и сахар от 15 до 19 доходит.Ложусь спать и вроде успокаиваю себя этим.Утром сахар 14 уже дня три подряд.К эндокринологу смогу попасть только через дней 10(по талону).Пожалуйста помогите советом и может поменять таблетки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 20:59, 2013

В том случае, если на фоне лечения наблюдается ухудшение состояния, а уровень глюкозы в крови превышает нормальные показатели, требуется увеличить дозировку препарата или же произвести замену медикамента. К сожалению, в условиях заочной консультации это не представляется возможным, так как любые медикаменты можно применять только после личной консультации врача эндокринолога. Постарайтесь придерживаться более строгой диеты и посетить другого врача эндокринолога, не дожидаясь своей очереди по записи. Подробнее о сахарном диабете Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Сахарный диабет

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00