18+

Температура 37,7. описание внутри.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Василий спрашивает:
15 июня 16:03, 2011

История такая. Пошел в кафе. выпил пива 0,5. покурил кальян, съел спагети.
Пришел домой вечером. <<использование на сайте ненормативной лексики запрещено>> смерил темпу 37,7. ничего не болит. ни кашля, ни наспорка ни горло. и т д.
Жахнул антигрипина. (типа терафлю).
На утро всё норм. пошел на экзамен.
пришел домой. ничего. все норм.
в 3ий день сейчас уже вечером сижу. смерил 37,1
что это может быть?
п.с. Мне 17 лет. Часто болел пневмонией.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июня 23:35, 2011

Нормальная температура тела человека составляет 36,4- 37,2 гр. Кратковременное повышение температуры тела 37,7 гр может быть связано с гипоксией мозга или интоксикацией (зачастую вызывается курением кальяна).

виктория спрашивает:
26 декабря 12:11, 2013

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. мне выписали уколы диклофенак и комболипен. а если у меня давление подымится можно будет совмещать с этими уколами Андипал? и свечи метронидазол? а еще подскажите могут ли уколы эти помочь при скондилезе? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 14:49, 2013

Препарат Андипал можно совместно применять с Диклофенаком и Комбилипеном, поскольку они не вступают во взаимодействие и не усиливают при одновременном приеме побочные эффекты. Свечи Метронидазол также можно применять в период прохождения курса лечения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Спондилез

виктория спрашивает:
26 декабря 12:34, 2013

подскажите, я больше года хожу по врачам с лимфоузлами, за ушами и один на шее. и повышение температуры до 37.7 посылают от одного врача к другому. они около двух лет переодически увеличиваются и болят, пошла к одному лору сказал что у меня хр танзилит и что причина появления лимфоузлов это эта болезнь. сказал нужно лечить горло назначил стоп ангин полоскание фурацилином и физ лечение. все сделала. а гланда с лева ужасная она как бы на пополам и постоянно там застревает пища приходится самой вычищать ужасно просто. через несколько месяцев пошла к другому лору с тем чтобы удалили гланды если восполение лимфоузлов и температура из-за них. но он сказал что мне их ни кто удалять не будет сказал что надо года 3 лечить их активно. только если не поможет лечение потом уже удалят может быть. на что я сказала меня беспокоят увеличение лимфоузлов и температура. на что он сказал что лимфоузлы могут быть и не из-за горла.вот и весь разговор. назначил кальций и аскорутин и физ лечение. но мне это все не помогает на днях ночью температура поднялась под 40 начало морозить трясти, напилась таблеток стало легче, утром температуры не было. и что дальше делать не знаю, анализы в норме только гемоглабин немного по нижен а так все в норме. сдала на стерильность кровь стерильна. есть ли такой анализ который мог бы определить почему подымается температура и и увеличиваются лимфоузлы? даже мелкие болят за ушами и колит-ломит в этих местах .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 15:52, 2013

В данной ситуации Вам необходимо сделать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, провести курс антибактериального лечения, после чего желательно удалить миндалины - данное направление Вам может выписать лечащий ЛОР врач. Длительно существующий хронический тонзиллит с частыми обострениями и увеличением лимфатических узлов свидетельствует о выраженном воспалительном процессе, который необходимо интенсивно лечить. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Хронический тонзиллит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00