18+

Сыну 2 года повторно "заболел вирусной герпесной ангиной?!" что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
27 июня 11:41, 2011

Болел редко, тут месяц назад заболел температура 39,5 сбивалась на 2-3 часа и опять поднималась и так 4 дня на 5 выписали антибиотик попили 1 днь и все нормально, больше не давала не люблю давать., учитывая, что небыло кашля, насморка и легкие чистые. Только в горле герпетические пузырики как сказали. Прошел месяц и вот 2 раз заболел. Теперь не только в горле и на спине очаговое небольшое высыпание герп.пузырьков. 3 дня температура 38,5 к вечеру 39,5 сбивали по 2 часа и сиропами и свечками. Пришла врач послушала и сказала, что если 3 дня температура пора пить антибиотик, стали пить вроддебы упала была утором 37,3 выпили антибиотик 2 раза. теперь не знаю пить его или нет, она сказала 4 дня пить. А если это был вирус то это просто прафилактика которая уничтожит флору. Ну и что делать, а если через время опять будет тоже самое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 17:22, 2011

Обострение герпесной инфекции может вызывать подъем температуры тела. Однако гланым условием эффективного лечения герпетического поражения и предупреждения рецидива является повышение иммунитета. Для диагностики состояния иммунитета необходимо обратиться к врачу иммунологу для проведения исследования. По результатам проведенного лечения будет назначено адекватное лечение. Для лечения герпесной инфекции рекомендуется применение противовирусных препаратов (ацикловир, ганцикровир, валацискловир). Лечение назначается и контролируется его эффективность врачом педиатром.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00