18+

Стоит ли принимать Белару?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
24 января 21:05, 2011

Мне 26 лет. Рост 178 см. Вес 84кг.
После лечения двустороннего аднексита направили на
обследование УЗИ. Показало поликистоз яичников и немного уменьшена матка - доктор прописал пить гормональный препарат "Белара". Суть вопроса вот в чем:
1) достаточно ли одного препарата для лечения подобного заболевания?
2) в инструкции написано Противопоказание: ожирение. Не повредит ли моему здоровью этот препарат? Если моя маса превышает норму? И можно ли заменить этот препарат на другой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 21:12, 2011

Противопоказанием к приему данного препарата является не незначительное превышение оптимальной массы тела, как в Вашем случае, а выраженные нарушения обмена липидов, т.е., ожирение 2-3 степени. Вы можете начинать прием Белары в указанной дозировке, но не забывайте приходить на осмотр к Вашему гинекологу в назначенные им сроки.

Виктория спрашивает:
03 января 11:23, 2013

Здравствуйте,белара может вылечить поликистоз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 15:37, 2013

Препарат Белара относится к гормональным противозачаточным средствам и может использоваться в комплексном лечение поликистоза яичников, поскольку способен понижать уровень тестостерона в крови. Принимать лечение следует под наблюдением врача. Подробнее об этом заболевании, клинических проявлениях, осложнениях и лечении Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Синдром поликистозных яичников

Татьяна спрашивает:
24 февраля 11:11, 2014

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне быть! Понимаю белару.мне 19 лет. Дело в том что я пропустила 9ую таблетку обнаружила это на следующий день сращу выпила ее позже в положение время в этот день выпила 10уб на следующий день начались боли внизу живота и мазня еще на следующий день вооьще сгустки и кровь и боли очень сильные. Что делать отменить таблетки или что? И если отменить можно их вообще больше нп принимать? Большой ли риск нарушить свой гормональный фон? Или все восстановится?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 11:46, 2014

В данной ситуации Вы поступили правильно, далее Вам следует принимать данный препарат строго по схеме, прекращать прием желательно только после окончания упаковки, если Вы не планируете больше принимать Белару. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные контрацептивы. После отмены гормональных контрацептивов естественный гормональный фон восстанавливается самостоятельно в течение нескольких циклов, ничего предпринимать не нужно.

Татьяна комментирует:
24 февраля 11:49, 2014

А как быть с кровотечением? боли сильные у меня..если дальше так и будут лить все равно пить до конца так?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 февраля 13:53, 2014

Изменение интенсивности кровотечения может быть за счет нарушения графика приема гормональных контрацептивов. Если кровотечение действительно очень сильное, рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра и получения дальнейших рекомендаций. Подробнее читайте в разделе: Гинеколог

Татьяна спрашивает:
24 февраля 11:19, 2014

Извените тут же вопрос. Может мне не стоит бросать пока ОК даже если придется бросить эту пачку на середине а про пить еще пачку до конца и больше не начинать? Вооьщем посоветуйте пожалуйста как мне лучше поступить в моей ситуации если я больше не хочу принимать ОК?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 12:44, 2014

В данной ситуации, если Вы не планируете больше принимать контрацептивы, рекомендую Вам закончит текущую упаковку и далее применять барьерные методы контрацепции. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Контрацепция и контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00