18+

СРОЧНО.педиатрия.лактазная недостаточность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лешакова оксана спрашивает:
12 мая 10:29, 2011

здравствуйте.дочке 6 недель.на гв.в 1.5 недели я попала в больницу с маточным кровотечением.неделю её кормии смесью.был запор.какала 1раз очень твердым калом.
потом взяла грудь.какала нормально и часто.но была беспокойной.плакала после кормления.днем почти не спала.я думала.что не хватает молока.докармливала изредка смесью.
врач утверждал.что это обычные колики.но эспумизан.боботик и плантекс особо не помогали...назначали и бифидумбактерин.
я для повышения лактации пропила 6 дней апилак.в котором.как и в биф-не есть лактоза.
за месяц набрали 1450.я убедилась.что молока много.теперь после апилака даже очень много именно переднего.богатого лактозой.
ребенку после биф-на и моего приема апилака стало хуже-кал только жидкий со слизью.болезненно пукает.при этом выделяется кал.беспокойно кушает.с 2х недель у нее красные прыщички на щечках.врач утверждает.что я ем что-то не то.это не так.ем только каши и отварное мясо. молочные продукты(творог.сыр.масло.чай смолоком)анализ на копрограмму еще только завтра будем сдавать-не получается пока уторм собрать кал в баночку....
Врач назначила сначала биф-н.потом плантекс.тепер линекс.но везде есть лактоза!!!
вопросы.
1.на ваш взгляд.это лактазн.нед-ть?
2.врач утверждает.что это глупости.мне просто нельзя молочное есть.это так?
3.Поможет ли нам линекс?
4.если врач будет настаивать.что это колики.можно ли самим начать пить препараты лактазы?
(живем в маленком городе.платных центров нет.грамотных педиаторов не знаю....)
спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 11:36, 2011

Для того, чтобы точно выяснить, является ли подобная симптоматика проявлением лактазной недостаточности, необходимо сдать ребенку кал на копрограмму и на дисбактериоз, после ознакомления с результатами обследования, детский гастроэнтеролог сможет назначить более эффективное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00