18+

Снимок придаточных пазух носа.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
29 сентября 22:12, 2011

Добрый день.Мне 22 года.Проблем с гайморитом никогда не было.Сейчас мучает насморк.Сегодня мне сделали снимок придаточных пазух носа и в заключении написали:"Массивное пристеночное затемнение в гайморовых пазухвх".Подскажите пожалуйста,что это значит,и чем это мне грозит???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 18:45, 2011

Затемнение придаточных пазух свидетельствует о наличии в них воспалительного процесса. Вероятнее всего, у Вас - гайморит. Необходимо лечение с применением антибактериальных средств, обязательно под контролем ЛОР-врача. При своевременно начатом и адекватно назначенном лечении, от этого заболевания можно полностью избавится, не прибегая к хирургическому лечению.

Ольга спрашивает:
30 сентября 18:59, 2011

Мне сказали что гайморита вроде нет.И вначале я болела ОРВИ и пила Амоксиклав и капала в нос ринофлуимуцил.Сейчас остался только насморк и голос гнусавый.Плюс после того как мне сделали снимок сказали пить Синупрет...Получается что гайморита у меня нет,но затемнение это есть,такое может быть???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 14:54, 2011

Обязательно сдайте общий анализ крови. Если в нем будут признаки воспаления (повышение СОЭ и увеличение количества лейкоцитов), потребуется антибактериальное лечение. Затемнение на рентгенограмме может быть еще некоторое время, после перенесенного гайморита. Возможно, снимок нужно будет повторить через 2 недели, для выявления динамики заболевания.

Ольга комментирует:
02 октября 15:01, 2011

Спасибо.А если общий анализ крови у меня в норме,то что тогда???...И что за антибактериальное лечение?какие лекарства в него входят?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 октября 15:10, 2011

Антибактериальное лечение - лечение антибиотиками, которое, при необходимости, назначает лечащий врач. Если анализы крови без патологии, а Ваше самочувствие улучшилось, можно пить Синупрет, в дозировке, назначенной врачом. После курса лечения, нужно будет пройти повторный осмотр врача-отоларинголога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00