18+

Сифилис и планирование беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валенсия спрашивает:
10 марта 18:38, 2011

Здравствуйте! Сейчас мне 33 года.В мае 2006 года пролечилась от сифилиса (4++++) Прошло уже почти 5 лет, а результат не изменился. За это время у меня было 2 беременности - обе закончились замершей беременностью на раннем сроке. (У меня есть здоровый сын - 10лет). Врач-венеролог говорит, что сифилис здесь не причем, причина другая. Очень хочу второго ребенка. Венеролог сейчас сказала пролечится цефтриаксоном ( 1 укол в/м в теч.30 дней. Скажите пожалуйста, по вашему мнению положительный результат мог сказаться на замершей беременности? Могу ли я после повторного лечения планировать беременность? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 18:53, 2011

После излечения сифилиса серологические анализы еще долгое время будут оставаться положительными.

синема спрашивает:
18 апреля 13:18, 2011

Доброго дня . В 1996г. прошла лечение начальной стадии сифилиса, год стояла на учете, через 4месяца кресты прошли. Спустя 15лет (гинеколога посещаю регулярно 2р. в год). пришли аналезы РМП отр., вич отр., а цитограмма полож. Вопрос: может ли проявится сифилис через столько лет у меня все эти годы все было в норме.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 14:40, 2011

Вам необходимо повторно сдать анализ методом ПЦР, либо трепонемные (специфические) и нетрепонемные (неспецифические) пробы. Проконсультируйтесь с врачом венерологом, для выбора метода диагностики.

Lilya спрашивает:
24 апреля 17:14, 2011

Доброго времени суток. Впервые узнала о своей болезни в 2001г - в роддоме - когда мертвого ребенка родила 8 месячного. До этого брали кровь 2 раза -ничего не говорили. Вообщем-то и наблюдали сквозь пальцы.(это я сейчас так думаю) Оказалось что до беременности болела примерно 2 года. Ничего не беспокоило меня в это время. После родов - прошла лечение и наблюдалась 4 года. Потом еще раз - В 1995 году прошла вторичное лечение. После сдала анализы - реакции положительные без титров и слабоположительные. Профессор посмотрел и сказал:"Все - идите - мы больше не можем сделать ничего.Вы здоровы.
Теперь прошли годы - я по прежнему не чувствую в себе никаких изменений - решила рожать ребенка - пошла на обследование. Анализы -положительные - но титры выросли- 1/320 и 1/2. Опять буду лечиться. Заново я не заражалась.
___________
Вопрос такой: Есть у меня шанс родить здорового ребенка? Или можно на этом крест поставить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 апреля 21:50, 2011

При условии излечения данного заболевания вероятность рождения здорового ребенка такая же как и у не болевших женщин.

Lilya спрашивает:
25 апреля 15:39, 2011

Насколько опасно взятие спинной пункции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 16:02, 2011

Если эта манипуляция проводится квалифицированным специалистом, вероятность осложнений минимальна. К сожалению, при некоторых патологических состояниях (менингит, например) этот метод исследование жизненно необходим.

Инкогнито спрашивает:
14 июля 16:19, 2011

Здравствуйте. 5 лет назад я заразилась сифилисом, мне было назначено 10 уколов. Но к сожалению 2 из них я не смогла доделать по уважительной причине, и после этого я нигде не лечилась и ничего не предпринимала. обследование у гинеколога положительный результат,

Но я жутко боюсь. мне сейчас 21 год. у меня есть мол.человек регулярный пол-контакт. Но забеременеть никак не получается, мне даже страшно думать что ничего не выходит из за Болезни(((

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 01:06, 2011

Рекомендуется перед планированием беременности в обязательном порядке проконсультироваться с врачом гинекологом и пройти обследование, при положительных результатах необходимо проведение лечения как вам, так и вашему половому партнеру. Только после проведения лечения возможно дальнейшее планирование беременности.

ЛЕНА спрашивает:
22 августа 17:59, 2011

Три года назад пролечилась от сифилиса, а анализы до сир пор сомнительные. Какие лекарства можно принимать, чтобы полностью выличиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 августа 16:11, 2011

В этой ситуации, назначить лечение может только врач-венеролог, после личного осмотра и ознакомления с результатами обследования в динамике. Возможно, потребуется более тщательное обследование (не только RW) для выявления степени активности инфекционного-процесса.

Юлия спрашивает:
24 сентября 09:50, 2011

Здравствуйте!В 2006 году при первой беременности обнаружен сифилис 4(++++).Прошла лечение 10 уколов амбулаторно.Сделала аборт из-за диагноза.В 2010 весной пролечилась повторно в стационаре с серорезестентностью(кресты не уходят).Через 1,5 года забеременела.Анализ показал РМП 4+ РПГА 4+ .Н

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 15:00, 2011

Уточните пожалуйста, делали ли Вы РИБТ (реакцию иммобилизации бледной трепонемы), если да, то каковы результаты этого исследования?

Юлия комментирует:
06 октября 06:46, 2011

Анализ РИБТ в нашем КВД не делают.Я хотела добавить к выше написанному.Такой результат РМП 4+ РПГА 4+ Im-0,72, Ig -13,3+ показал анализ на 12 неделях.В 16 недель у плода были обнаружены множественные пороки развития(сиреномелия,агенезия почек,отсутствие околоплодных вод).Врачи сказали срочно прерывать.в стационаре,где делали прерывание анализ на RW отрицательный.Я окончательно сбита с толку.Могла ли моя ранее перенесённая болезнь быть причиной таких патологий у малыша. И почему такой разнобой в анализах?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 октября 12:56, 2011

К огромному сожалению, в некоторых случаях, наблюдается скрытое течение сифилиса, которое может быть пропущено при профилактическом обследовании. Однако, нельзя исключать вероятность того, что вовсе не обострение сифилиса стало причиной развития множественных пороков развития у плода. Через 2-3 месяца, Вам нужно будет пройти полное обследование на ИППП, лучше всего, обследоваться после личной консультации с инфекционистом и генетиком.

Юлия спрашивает:
09 июня 10:38, 2012

Подскажите пожалуйста. Мне 26лет, пару дней назад сдала анализ крови на RW, по назначению врача перед операцией тонзилликтомия, результат положительный. Дело в том что не у меня не у мужа нет никаких симптомов, и проходя обследование год назад результат был отрицательный. Не можем понять как мог поменяться результат не меняя пол-партнера. И подскажите может ли это как то повлиять на планирование беременности (безрезультатные попытки забеременеть). Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 12:22, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом венерологом и сдать кровь на повторное обследование. В том случае, если результаты анализа будут положительными, необходимо будет пройти курс лечения, а так же обследовать, вашего мужа. В том случае, если процесс имеет длительное течение, то вероятнее всего данное состояние может повлиять на фертильность. Только после проведения комплексного обследования и лечения рекомендуется планировать беременность. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Сифилис. Подробнее о планировании беременности и тех моментах на которые необходимо обратить внимание при планировании беременности, читайте перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Юлия комментирует:
12 июня 10:28, 2012

Спасибо за ответ. Муж сдал вчера тот же анализ(кровь на RW), результат оказался отрицательным. Такое разве возможно? Ведь это инфекция передающаяся половым путем.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 июня 11:49, 2012

RW не является 100% гарантией отсутствия инфекции. Данное обследование может давать ложноотрицательные и ложноположительные результаты. Для более точной диагностики рекомендуется сдать кровь на РИБТ (реакцию иммобилизации бледной трепонемы). Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз исключит или подтвердит беременность и назначит при необходимости адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Сифилис.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00