18+

сердце?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Серега спрашивает:
08 ноября 16:37, 2011

Здраствуйте не так давно зделал ЭКГ к терапевту не попал вызвали на работу но в кардиограмме сам прибор написал 304-2 LEFT VENTRICULAR HYPERTROPHY ? (6) и HIGH T что это значит ? давлением не когда не страдал всегда 120 на 80 последнее время часто бывает 110 на 60 а самое интересное что врач мне не чего не сказал просто ручкой написал в кардиограмме ритм синусовый 77 уд в мин потенциалы левого желудочка преобладают.Подскажите что это за диагноз или что то это иное? и как это опасно.Заранее Вам благодарен Сергей

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 ноября 23:51, 2011

Увеличение левых отделов сердца (левого желудочка, по результатам Вашего обследования), может быть не патологическим, а физиологическим. Например, при работе, связанной с повышенной физической активностью, или при регулярных занятиях спортом. Повышение зубца Т, может свидетельствовать о повышенном уровне калия в крови. Для более точной оценки результатов кардиограммы, Вам необходима личная консультация кардиолога. Подробнее о интерпретации результатов ЭКГ, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Кардиограмма (ЭКГ).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00